Консультация инфекциониста /

Болезнь после Вьетнаме — вопрос №2060611

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Болел во Вьетнаме.

Симптомы:
- Температура 38.5
- Сопли сильные густые
- Кашель с мокротой
- Горло першило
- Потливость сильная
- Диарея сильная
- Потеря аппетита
- Ломота мышц и костей
- Прыщи на теле

Лечился:
- 7 дней Аугментин (875 мг амоксиклав + 125 мг клавулановая кислота) - 1 таб/2 раза в день

Прошла неделя как я закончил антибиотики. Состояние значительно лучше (сопли, диарея, прыщи ушли, аппетит вернулся), но все симптомы до конца не ушли.

Сейчас температура к вечеру 37.2 (днем 36.5), легкая потливость, слабость.

Вопрос:
Что посоветуете делать? Какие анализы сдать? Возможно не до конца долечился? Сейчас нахожусь в РФ.

Возраст: 33

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору, анализ кала на патогенную флору, дизгруппу, копрограмму, кровь на ковид, микоплазму, хламидию, вэб, цмв
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! рекомендую Сдать оак, срб, кал на простейших и яйца гельминтов, дизгруппу, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сейчас достаточно сдать общий анализ крови и С-реактивный белок, далее уже исходить от полученных результатов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Антон, здравствуйте! Судя по всему, Вы перенесли вирусную инфекция, сейчас Вы уже в стадии выздоровления, лёгкая слабость, потливость, небольшой субфебрилитет вероятно проявление постинфекционной астении, эти проявления обычно проходят в течение 2-3 недель. На всякий пожарный случай можно сдать общий анализ крови, С-реактивный белок.