Консультация нейрохирурга /

МРТ крестцового отдела позвоночника — вопрос №2060674

На МРТ выявили картину начальных дегенеративных и статических изменений в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Отек костного мозга в субхондральных отделах обоих крестцово-подвздошных сочленений. Патологии копчика не обнаруженно.К чему готовиться и на сколько все серьезно.Мужчина ,33 года.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста описание мрт протокола
Невролог
Отек костного мозга - это связано с дегенеративно-дистрофическими изменениями( остеохондрозом), либо говорит об воспалении( спондилите).
Невролог
Что Вас беспокоит ? Общий анализ крови сдавали ?
Клиент
Лилия Альбертовна, по результатам анализа все в норме.Беспокоит боль в пояснице отдает в бедро и в ногу под коленом.Боль жгучая.Возникает в покое,в основном лежа
Невролог
Боли глубоко под ягодичной мышцей нет ? Грыжи не описаны. Возможно это синдром грушевидной мышцы. Также отек описанный на мрт вероятнее всего из-за спондилита. Сдайте рф, аццп, срб, асло и HLA-B27. С результатами анализов консультация ревматолога. По утрам скованности в пояснице нет ?
Клиент
Лилия Альбертовна, есть боль ближе к суставу.С утра скованность присутствует.
Невролог
Необходимо исключить болезнь Бехтерева
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день. Опишите подробно, что вас беспокоит. Если болит, то где, когда, чем провоцируется и т.д.
Клиент
Евгений Владимирович, боль в поясничном отделе ,отдает в бедро и под колено.Болит давно,периодами. Сейчас усилилась,жгучая резкая боль