Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №2060698

Добрый день! Мне прописали пить атаракс на ночь половину таблетки, селектру пока половина таблетки утром, и гастроэнтеролог прописал альфазокс на ночь, диспевикт и ребагит 3 раза в день перед едой.
Спросила у гастроэнтеролога, можно ли их принимать вместе, сказала, что да, но сам врач против антидепрессантов, поэтому все размыто. А так как у меня тревожное расстройство, я боюсь сейчас начать их все принимать. Помогите, пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: ГЭБР, тревожное расстройство, ринит, гастрит.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы, можете лечиться.
Прием Селектры лучше начать с небольшой дозы 25 мг в день, утром или в первой половине дня, постепенно повышая на 25 мг каждые 5-7 дней, до терапевтической дозы 100 мг.
Атаракс как прикрытие по 12,5 мг х 2 раза в день, пока идет адаптация к антидепрессанту, обычно этот процесс длится 3-4 недели.
Остальные препараты принимайте так как прописал их вам гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, благодарю Вас.
Вы мне очень помогли
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Будьте здоровы!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместно принимать можно, дело в том, что психическое состояние может способствовать обострению заболевания желудка в том числе . Вам кроме препаратов показана психотерапия. Обратите на это внимание
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Все препараты совместимы.
Селектру лучше начать приримать с 5 мг, через неделю увеличить до 10 мг.
Атаракс можно принимать по 1/2 т. 3 раза в день. В первое время антидепрессант будет усиливать тревогу, поэтому назначен атаракс