Консультация гинеколога /

Правильно ли назначили лечение — вопрос №206075

По результатам анализа у меня выявили энтеробактериацеа,стафилококки, стрептококки,уроплазму 3*10/6,эшерихии коли, энтерококкус фекалис.Сделана чувствительность на антибиотики по последним двум.Из этого списка антибиотиков на чувствительность врач назначил лечение норфлоксацин 400 2 раза в день,7 дней,Дифлюкан,метромикон-нео,потом ацилак. Скажите правильно ли назначено лечение или лучше другой антибиотик принимать?

Акушер, Гинеколог
Катя, добрый вечер! Прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Илона, а как это сделать? программа не дает прикрепить файлы
Акушер, Гинеколог
Я не знаю, но Вы это можете сделать! Только тогда можно корректно ответить на Ваш вопрос
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если по чувствительности к антибиотикам выявился этот антибиотик, тогла все правильно.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, но чувствительность как я понимаю была проведена только на эшерии коли и энтерококкус фекалис.Это правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На то что обнаружили в высоком титре
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда анализы. У вас должна быть кнопочка прикрепить
Педиатр
Это был посев? Какие цифры стоят напротив этих бактерий. Есть ли у вас жалобы вообще? Там внизу есть кнопочка, прикрепить файл. Присмотритесь
Клиент
Наталья, небольшие выделения были и то не частые.
Педиатр
По этим анализам на уреаплазму нужно лечить. Да антибиотик. А на всё остальное антибиотики влияют слабо. Посмотрите информацию по препарату фагогин. А в остальном лечение адекватное.
Клиент
Наталья, т.е. антибиотик правильный назначили мне?Другой не нужен?
Педиатр
Этот антибиотик подойдёт. Лечитесь.
Гинеколог, Акушер
Катя , с лечением согласна! Поскольку антибиотик из группы фторхиналонов перекрывает все выявленные микробы !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, подскажите пожалуйста это лечение мне поможет полностью вылечиться от уреаплазмы?Или она потом всегда будет появляться,если будет ослаблен иммунитет?
Гинеколог, Акушер
Да , данный антибиотик эффективен и в отношение уреаплазмоза ! Не волнуйтесь !
Акушер, Гинеколог
Катя, лечение абсолютно правильное! К этому антибиотику чувствительны обе бактерии! Выздоравливайте!)
Гинеколог
Здравствуйте! Лечение правильное! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Катя , Вас смущает , что имеется определение чувствительности только к двум микроорганизмам , однако в отношение уреаплазмы антибиотик также чувствителен и будет работать в отношение его !
Клиент
Эльвира, нет, меня смущает то,что везде написано,что уреаплазму сложно вылечить и она может появиться снова.
Гинеколог, Акушер
Катя , может , действительно тяжело лечиться ! Но , надо надеяться на лучшее !
Гинеколог, Акушер
В отношение ее - уреаплазмы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Абсолютно адекватное лечение! Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер. Достаточно ли будет 7 дней приема антибиотика норфлоксацина или лучше пропить 10 дней?