Консультация аллерголог-иммунолога /

Резко появились высыпания на нога. — вопрос №2060820

Здравствуйте. Ребенку 1,6. Уже неделя как появились высыпания на ногах, сначала были прозрачные, затем покраснели и как будто лопаются. Теперь сразу красные вылазят. Они прям большие руками хорошо чувствуются. И стали появляться на руках.
Не чешет. Какие анализы сдать?
Так же красная подмышка мазала адвантан проходит. Как перестаю мазать подмышка краснеет. Фото прикреплю.
Ранее был АД правильный подобранный уход помог убрать ярко выраженное покраснение и сухость. Больше не беспокоит.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( глянем титр аллергена в крови и оценим аллергического ли генеза сыпь ) и также рекомендую сдать копрограмму.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Диана, здравствуйте!
Раз нет зуда, то маловероятно, что высыпания аллергические.
Нужно сдать общий анализ крови показаться очно дерматологу. Адвантан долго не используйте, к нему может быть привыкание.
Лучше возобновите пока уход за кожей с эмолентами.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Диана, здравствуйте!

По описанию у ребенка высыпания инфекционного или дерматологического характера. Начните прием Зиртек/Зодак по 5 кап 2р/д и покажитесь очно врачу педиатру или инфекционисту, чтобы исключить инфекцию.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет