Консультация маммолога /

Покалывание в груди — вопрос №2060850

Два года назад после кормления грудью появились кисты. Я их регулярно проверяю, делаю УЗИ, была у маммолога год назад - всё в норме. Была у гениколога три месяца назад - тоже в груди ничего странного не обнаружила при осмотре. Сейчас уже в течение пары месяцев возникают переодические покалывания в одном соске, в одном и том же месте в течении 20-30 секунд, это бывает в разные дни цикла, и перед месячными, и в овуляцию и в другие периоды цикла, иногда кажется что тянет где то под мышкой.
Пошла на узи, сказали кисты выглядят доброкачественными, но что покалывает - это нехорошо, нужно сходить к врачу.
К врачу я смогу попасть в мае, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могут эти покалывания быть вызваны стрессом?
Как раз в этот период у меня начался бракоразводный процесс, было очень много нервов

Возраст: 21

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте’!
Стресс определенно влияет на грудь. И причиной покалывания стать может.

Можете прикрепить узи ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Первый файл - это УЗИ делала в прошлом месяце
А фотографии, это УЗИ с прошлого года, просто больше мне фото не прилагали
Онколог, Терапевт, Маммолог
По узи мелкие кисты
Болезненность они не вызовут
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ к вопросу
Эти неприятные ощущения связаны с циклом?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Нет, покалывание происходит во все периоды цикла
В менструацию и перед ней, и после неё, и в овуляцию
Первый файл - это УЗИ делала в прошлом месяце
А фотографии - УЗИ с прошлого года, просто больше мне фото не прилагали
Онколог, Маммолог
По данным УЗИ в молочной железе кисты, они относительно небольшие.
С целью профилактики кистообразования - рекомендую Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию отмечаются небольшие доброкачественные. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца. На фоне приема препарата боли также пройдут.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.