Консультация стоматолога /

Чувствительность зубов — вопрос №2060906

Употребляю чай с лимоном ежедневно 3-4 кружки в течение 13 лет, с этим связываю свою чувствительность зубов. Был у стоматолога пару лет назад, она отвергла мои предположения, сказав, что это (употребление чая с лимоном) не является пагубным фактором. Также ею мне была назначена паста сенсодин для чувствительных зубов и ополаскиватель elmex для чувствительных зубов. Данные препараты помогают, но холодная вода все равно больно бьет по зубам. Если перестаю ими пользоваться, чувствительность начинает увеличиваться до нетерпимой через полмесяца-месяц.
Вопросы у меня такие:
1) Я теперь должен всю жизнь должен ежедневно пользоваться пастой и ополаскивателем для чувствительных зубов?
2) Влияет ли пагубно и необратимо на зубы употребление чая с лимоном?
3) Если да, то поможет ли ополаскивание рта нейтральной водой или чаем после употребления чая с лимоном или поможет только отказ от чая с лимоном?
4) Существуют ли эффективные способы уменьшить чувствительность зубов у стоматолога, кроме разового втирания в зубы какой-то пасты на приеме у стоматолога?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте надо посмотреть на ваши зубы, нет ли там клиновидных дефектов, не стерта ли эмаль у десны, если таковые есть, то их надо закрыть пломбами и чувствительность уменьшиться. А так зубную пасту надо менять каждые три месяца на новую, постоянно пастой для чувствительных Зубов пользоваться не надо. Есть такой гель tooth moosse немного может снижать чувствительность, но если там есть дефекты эмали то ничего не поможет, только пломбы.