Консультация детского дерматолога /

Выделения под мышкой у новорожденого — вопрос №2060964

Подмышкой выделения белые похожие на гной, и покраснения, подскажите как обработать, 10 дне от рождения.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже и бактериальной
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное вам
- наружно: мирамистин промывать 2 раза в день
Следом фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, перекисью можно обработать? Сейчас из всего перечисленного ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
6% нельзя
Обработайте любой мазью с антибиотиком до завтра
Купите, начните правильно делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья !
По фото дерматит складки с присоединением вторичной инфекции
Возникает на фоне влажности , трения
Утром и вечером раствор Мирамистина , затем после подсыхания мазь Фуцидин утром и вечером -7 дней , затем перейти на белобаза цинк утром и вечером 7 дней , далее по необходимости
-температура воздуха в квартире 22, влажность 50-60 %
-делайте проветривание помещения
-одежда ребенка хлопковая , широкая , воздушные ванны в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте!
Это проявление дерматита складок+ опрелость. У малышей- частое явление. Обязательно просматривайте и обрабатывайте кремом складочки: подмышечные, локтевые, паховые, подколенные, шейку и за ушками уходовыми кремами.
Белое- это не гной, а остатки смазки - ее аккуратно убрать ватной палочкой
Наружно крем белобаза цинк 2-3 р.д. 10 дней, далее по необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно мазь Пимафукорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем можно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок, от трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Сейчас воздушные ванночки по 30мин.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.