Консультация проктолога /

Дозировка Детралекс — вопрос №2061045

Добрый день. У меня третье обострение хронического геморроя. В этот раз диагноз - комбинированный геморрой и один узел тромбирован, по словам врача с риском перфорации (по его словам есть синеватые участки). Предлагал операцию.
В качестве терапии назначил Детралекс (в том числе) по 1000 мг 3 раза в день 3 дня, далее по 1 таблетке 1 месяц. Насколько это адекватная доза при большом тромбированном узле?

В инструкции указаны другие дозы. Три года назад я успешно вылечила тромбированный узел при дозе Детралекс 1000 мг три раза в день 2 недели и далее уже снижалась дозировка. Но тогда не было речи об операции.

Боль стихла, узлы вроде бы уменьшились. Какую дозировку этого препарата лучше пить? Надеюсь на консервативное излечение

Возраст: 31

Хронические болезни: Геморрой

Хирург
Здравствуйте, Галина. Детралекс при остром геморрое необходимо принимать по острой схеме, 1000мг 3р.д с 1по 4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д 2мес
Для более полного ответа и необходимости рекомендаций по местному лечению, Вы можете Прикрепить фото узла
Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, фото прикрепила. Склонность к запорам есть. С детралексом уже разобралась, есть вопрос об использовании гепатромбина Г и в том, стоит ли бояться некроза.

Была у двух проктологов. Первый говорил о риске некроза (видел синюю стенку) и необходимости срочной операции. Из лечения - детралекс, релиф про, свечи релиф адванс, ванночки прокто хербс, форлакс. Боль ушла, только при пальпации есть. Но на шестой день болезни начало немного кровить.

Другой врач в день этого кровления ни слова не сказал про некроз, сказал что это нормальное явление (кровление), немного скорректировал лечение. Показаний для срочной операции не увидел. Сказал использовать Гепатромбин Г 2 недели, потом Гепарин 2 недели. Таблетки продолжать по схеме, пить слабительное. Я уточнила про гепатромбин - нужно ли его применять, вдруг будет кровотечение (этим запугал первый врач), он сказал что уже кровит и можно использовать.
Я в сомнениях. Все таки мазь как раз рассасывает тромбированные узлы..
Хирург
Галина, по фото уже есть некроз стенки, поэтому детралекс продолжайте, на узел обработка мирамистином, крем релиф ПРО 2р.д +мазь Левомеколь 2р.д.
Гепатромбин может спровоцировать кровотечение
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите, сколько по времени применять Релиф Про? Сегодня будет седьмой день применения .
Клиент
Ольга Юрьевна, получается еще 7 дней, верно? Итого 14
Хирург
Да, именно так, можно ещё 7дн