Консультация гинеколога /

Попадет ли в грудное молоко химия через кожу — вопрос №2061089

Здравствуйте. Занимаюсь рукоделием. Работаю иногда с клеем. Сегодня клей момент попал на подушечки пальцев,простыл к ним и в нос ударил запах. Может ли это повлиять на состав грудного молока? Или, например,бытовая химия,если попало на кожу и в нос врезался запах? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Концентрации в крови хим веществ будет не достаточно, чтоб повлиять на качество молока.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я бы не обратила внимания, на языке почувствовала горечь от запаха. Задалась вопросом.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.
На течение беременности это не повлияет.
Концентрация хим веществ очень мала. Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Только я грудь кормлю)
Акушер, Гинеколог
Ой, простите) я про вскармливание имела ввиду) не повлияет это)