Консультация невролога /

Тряска и сильная слабость руки с переходом на вторую — вопрос №2061179

Здравствуйте, буквально 6 лет у меня тремор левой руки, когда начинался тремор был только в определённом положении некоторых пальцев, на сегодняшний день трясётся уже вся кисть без напряжения. При нагрузках рука сама по себе расслабляется при:1. больших нагрузках(хотя для правой руки это довольно лёгкие нагрузки, примерно 10кг) 2. малых но долгих нагрузках. Кисть левой руки очень сильно похудела, на месте мышц чуть ли не впадины, некоторые мышцы предплечья такие же. Сейчас тоже самое начинается с правой рукой(тремор пальцев в определённых положениях), довольно страшно, ведь внятного ответа по поводу диагноза мне никто так и не дал, но довольно жутко, прошу скажите что это? Ещё хочу отметить сильные проблемы с памятью и концентрацией, а также частое носовое кровотечение. Прикрепляю выписку 3х месячного обследования

Возраст: 18

Невролог
Здравствуйте!
На основании чего поставлен диагноз в стационаре?
Генетический анализ Вам проводили?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, нет
Невролог
Нужна консультация генетика в первую очередь, тк данный диагноз ставят не только учитывая клиническую картину, но и по генетическому исследованию.
Клиент
Марина Алексеевна, мне его поставили в последний день, когда отдавали выписку, до этого я и слова о нём не слышал
Невролог
Здравствуйте.
Игольчатую эниг выполняли? Лечение, которое было назначено прошли? Был эффект? Обследование по поводу патологии печени проходили (у вас повышен показатель алт, отвечающий за печень).
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, игольчатую не выполнял, лекарства из рекомендации пока не пил, проколол полипептиды коры головного мозга крупно рогатого скота, фенибут не пил, другой невролог сказал, что не надо, ибо его выписали, думая, что рука трясётся из-за депрессии и переживаний
Невролог
Здравствуйте. А тиоктовую кислоту почему не принимали?
Если ориентироваться на диагноз, поставленный врачем, для лечения эссенциального тремора чаще всего используют пропроналол или анаприлин в дозе 10-20 мг 2 раза в день с последующей.постепенным увеличением дозы 1 раз в 5-7 дня до средней эффективной (минимум 80 мг в сутки). Но увеличение дозы строго под контролем пульса, так как препарат урежает пульс. Нормальный уровень пульса 60-80 уд.в мин. В плане похудения руки нужно дообследоваться.
Клиент
Анастасия Владимировна, тиоктовую кислоту принимал, эффекта не заметил, рука переставала трястись только при приёме двух таблеток пк-мерц'а.
Невролог
Здравствуйте.
Ну как вариант в некоторых случаях, если препараты первого ряда не помогли, то такие препараты тоже можно использовать. Хотя лучше начать с тех, что я написала, если говорить об эссенциальном треморе. Вам кто-то этот препарат назначил?
А так, в плане слабости и похудения рук нужно дообследоваться обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да, мне назначили его в прошлом году
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Нейродегенеративный процесс.
Стоит сделать генетический анализ
из медикаментозного лечения обычно проводят гормональную поддержку.