Консультация психотерапевта /

Приступы раздражительности и гнева — вопрос №2061555

Доброго всем дня!
Очень прошу помочь советом. Мужу 30 лет. В начале февраля начал бросать курить с помощью табекса. Вместе с табексом пропил пачку афобазола. Курить бросил, но все равно жалуется, что тяга есть. Последнюю неделю весь поникший, раздраженный. Говорит, что плохо очень и морально, и физически, что в голове "ерунда" и что даже в спокойном состоянии чувствует приступ гнева, раздражительности. Поделился, что хочет покурить, что в голове прям борьба идет. Цитата:"Уговариваю себя покурить, аргументируя тем, что курить буду мало и ничего страшного не случится". Курение для него всегда было "лекарством от всех проблем".
Не знаю, что с этим делать( На мир как будто смотрит через черные очки, один негатив на все( На мои спокойные разговоры, советы только "фи" выражает, всё, говорит, так просто у меня.
Также говорит, что ничего не хочется, что кажется, что все плохо, хотя всё в порядке, нет поводов для таких переживаний.
Может, следует еще афобазол курсом пропить?
Очень прошу помощи.

Возраст: 22

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Ситуация не простая. Следует отдифферинцировать синдром зависимости от курения и тревожно-депрессивную симптоматику, которая могла прикрываться курением. Можно пропить афобазол, но лучше обратиться к врачу для диагностики.
Клиент
Айше, благодарю за ответ? Может, есть другие препараты кроме афобазола, которые смогли бы облегчить состояние?
Психиатр, Психотерапевт
Да, конечно и их много, но все по рецепту
Психиатр, Психотерапевт
Афобазол в этом плане слабенький
Клиент
Айше, имеете в виду антидепрессанты?
Психиатр, Психотерапевт
Анксиолитики эффективные тоже по рецепту.
Тут нужно опросить подробно, возможно и депрессия маскировалась сигаретами, то гла именно антидепрессантами.
Клиент
Айше, спасибо большое! К психотерапевту нужно обратиться, да?
Психиатр, Психотерапевт
Психотерапевт или психиатр, лучше в частном порядке