Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2061607

Доброе утро! Сегодня утром сдала оак и срб. Сдаю раз в год анализы для себя. На данный момент беспокоит тяжесть в желудке пару дней, вчера пила итоприд, назначал гастроэнтеролог. Посмотрела по результатам нейтрофилы прямо на границе, это значит у меня бак инфекция? Или смотрят абс значение?

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие , не переживайте ! Это норма ! Абсолютные значения для нас самые важные.
Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы.
Анализы хорошие .Лейкоциты и общее количество нейтрофилов в норме.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы крови абсолютно спокойные, то что на границе - не говорит о воспалении . А лечение у гатрожнтеролога продолжайте 🌷✨
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Все верно,опираемся только на абсолютные значения.
Показатели крови в пределах нормы.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Результаты анализа хорошие , повода для переживаний нет . Смотрим только абсолютное значение показателей .
Здоровья вам !
Терапевт
Здравствуйте.
Признаков бактериальной инфекции - нет.
Снижение лимфоцитов при нормальном СРБ говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Снижение эритроцитарных индексов говорит о вероятном латентном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Клиент
Сергей Николаевич, я вчера пила итоприд, может быть из-ща него так?
Терапевт
Вероятность лейкопении от одного дня лечения итопридом - минимальна.
На эритроцитарные индексы итоприд - не действует.
Клиент
Сергей Николаевич, просто ничем не болела, поэтому интересуюсь
Терапевт
Вирусная инфекция может протекать бессимптомно или с минимальными симптомами.