Консультация терапевта /

Сыпь на теле, это не корь? — вопрос №2061661

Здравствуйте! Болела месяц почти, горло, насморк, кашель. Пять дней назад ещё оставался остаточный кашель и подскочила температура 37.7.Была 37.5-38.5 три дня, вчера упала до 37.0-37.2 и сегодня также. Сейчас есть кашель и насморк небольшой. Была у врача четыре дня назад сказали вирус, сдавала анализы на тот момент. Назначили ингаверин. Сегодня проснулась, пошла искупалась под душем и заметила сыпь по всему телу. Шея и лицо чистые, во рту чисто. Что это? Просто у нас в городе ходит корь сейчас, переживаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
По результатам анализа признаки вирусной инфекции . Сыпь похода на аллергическую или сыпь после вируса . Рекомендую сдать кровь на аллергию IgE .
На данный момент обильное питье и прием Полисорба для быстрого выведения из организма токсинов .
Антигистаминные препараты Цитрин по 1 таб 2 раза в сутки 5 дней .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции, сыпь инфекционного характера, возможно токсико-аллергического. Нужен осмотр врача-инфекциониста.
Начните принимать антигистаминные, например, цетрин 10 мг 1 раз в день, до исчезновения элементов. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10 дней.
Обильное питье жидкости.
Из анализов сдать билирубин, алат, асат, общий белок, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин. Кровь на общий иммуноглобулин Е.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ! Вчера вызвала врача на дом приехала посмотрела сказала на корь не похоже, во рту всё чисто, лицо и шея чистое. Назначила энтеросгель и зодак. Сфотографировала и сказала спрошу у инфекционистов. Потом звонит и говорит вас смотрели и склоняются что это корь! Приедут завтра возьмут мазок, мочу, во вторник кровь, потом пока будет готова... 🤷‍♀️ На сегодняшний день у меня усилилось, будто просто красноватое тело с пятнышками белыми. При надавливании белеет место. Когда трогаешь будто горячее, хотя температуры вчера вечером уже совсем не было, с утра 37.1. Ну я теперь ещё и нервничаю. Местами почесывается слегка. Неужели это корь? Очень переживаю. А если нет, это же может надо по другому лечить. А инфекционисты очно даже не смотрели
Клиент
Анастасия Александровна, ещё сушит во рту и губы. Ну может из-за сорбента.
Терапевт, Функциональный диагност
Очень сложно сказать, так как корь может протекать в легкой форме, если Вы до этого были вакцинированы.
Нужно дождаться результатов мазков.
Сухость во рту может быть на фоне интоксикации.
Пейте больше жидкости, прям постоянно.