Консультация педиатра /

Можно ли сделать превенар позже ротавейд — вопрос №2061699

Ребенку 2мес и 19 дней.
4 апреля(ребенку на этот момент 9 недель было ) сделали 2-ю прививку Гепатита В.
Можно ли не через месяц, а через 4 недели делать прививки Ротавейд и Превенар?
Какая может быть реакция?позже этого срока не делаем так как ребенку будет больше 12 недель, а Ротавейд вакцинолог сказала нужно 1 дозу до 12 недель.
Можно ли 25 сделать Ротавейд а когда тогда делать Превенар?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по современным рекомендациям не нужно выдерживать интервал 1 месяц между разными вакцинами, поэтому можно поставить и раньше. Можно совместить вакцинацию от ротавируса с вакцинацией Превенар, либо поставить с интервалом хоть в несколько дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно сделать Рота-V -Эйд и Превенар вместе, можно совместить. Сейчас строго интервалы между прививками не выдерживаются
Педиатр
Здравствуйте
Интервалы можете не выдерживать , это сейчас совсем не обязательно
Можете совместить спокойно вакцинацию Превенар и вакцинацию от ротовирусной инфекции !
Будьте здоровы !🙏
Педиатр
Здравствуйте, сейчас сроки не выдерживаются месяц,можно вместе их поставить,можно в любой срок как вам удобно,так-что не переживайте, делайте как вам удобно.
Педиатр
Здравствуйте! По современному приказу не нужно между инактивированными вакцинами выдерживать интервал в месяц. Вы можете хоть завтра сделать и ротавейд, и превенар в один день, вакцины совместимы.
Педиатр
Здравствуйте.
Можно делать , вакцины совместимы вместе . Интервал не выдерживать .