Консультация гинеколог-эндокринолога /

Волосы на теле — вопрос №2061723

Здравствуйте,в данный момент нет возможности посетить врача,но и не знаю стоит ли?
Беспокоят волосы на теле(ляжки,руки,усики,на лице по 1 черному волоску в месяц выдергиваю)
Волосы не жесткие,но темные,убираю с помощью депиляции и таким образом растут меньше с каждым разом)
Вопрос в том,что летом я посетила гинеколога с проблемой цикла(не было месячных длительно),был большой избыточный вес,меня отправили к эндокринологу со всеми анализами и узи брюшной полости,выявили инсулинорезистентность и СПКЯ, месяц назад все болезни сняли,инсулинорезистентности и спкя нет,из ожирения 2 стадии вышла просто на лишний вес.
Пошла к гинекологу,на консультацию ,рассказала про оволосенение,сказали сдать тестостерон,если в норме,то идти к дерматологу или эндокринологу,тестостерон оказался в норме,идти к эндокринологу не вижу смысла,потому что все анализы на работу надпочечник (ттг,лг,т4 и тд)все в норме как сказал сам врач-эндокринолог
Уже не знаю,что делать и какое заболевание могут поставить снова,может генетически заложены такие волосы по телу или как…

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга!
Генетические проявления могут быть, если у мамы, папы, бабушек такое есть . На данном этапе, учитывая отсутвие других проявлений андрогении, то только косметическое удаление волос.