Консультация эндокринолога /

Гиперпролактинемия — вопрос №2061856

Добрый день.
Коллеги из соседнего раздела направили к вам, с предварительным диагнозом гиперпролактинемия.
Вкратце о состоянии - снизилось либидо (именно желание, если доходит до процесса - то все функционирует, хотя конечно не как в 20 лет), а так же параллельно (не знаю, связано или нет) - отсутствие концентрации внимания на любом деле, постоянно хочется переключаться.
Образ жизни по большей части активный, много хожу пешком (5-15 км, если не дождь), пару раз в неделю занимаюсь в спортзале (бег, силовые). Голова не болела и не болит (даже после редких возлияний в большом количестве :) ), грудь в нормальном состоянии физически. Из лекарств принимаю диротон 5 мг (назначал кардиолог, гипертония, давление по большей части пониженое на его фоне), и аллопуринол 150 мг ежесуточно (тоже по назначению, МК при приеме его в норме).
Собственно, основной вопрос - как я правильно понял ваших коллег, либидо напрямую связано с диагнозом. Вопрос - как лечиться?

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Пролактин повышен незначимо, вряд ли он влияет на самочувствие.
нужно понять, активный он или нет.
Сдайте кровь на пролактин с макропролактином.
По поводу либидо - это чаще психологическая проблема. Или дефициты - сдайте кровь на ферритин, вит в12, витамин Д, ТТГ.