Консультация гематолога /

Повышены результаты анализов капилляр — вопрос №2061978

Здравствуйте. Пришли результаты анализов ребёнка 5 лет . Повышены: гемоглобин общий 143, количество эритроцитов 5.27, гемокрит 43.5, Средний объем тромбоцитов в крови 12.3. Ширина распределения тромбоцитов по объему 16,90. Остальное все в норме. Подскажи пожалуйста, что это может значит?
И допустят ли нас до операции по коррекции уздечки языка ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Увеличение гематокрита чаще всего на фоне недостаточного питьевого режима. Рекомендую нормализовать питьевой режим 40 мл кг веса в сутки жидкости.
Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Противопоказаний к операции нет
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший анализ для вашего возраста. Показатели не выходят за гематологические референсы. Отказать в операции невозможно по крови.