Консультация нарколога /

Время вывода лекарств из организма. — вопрос №2062034

Добрый день! Длительно уже более шести месяцев принимаю по назначению врача такие препараты как феназепам, тебантин и амитриптилин. Скоро сдавать анализ на ХТИ (моча). Сколько времени потребуется для полного вывода этих препаратов при условии отказа от них. Назначал мне эти препараты и выписывает рецепты участковый терапевт.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония, грыжи шейного и позвоночного отдела, бессоница.

Психиатр
Здравствуйте, феназепам покажет, выводится он 2-3 дня, лучше за неделю отменить; тебантин и амитриптилин не относятся к списку наркотических, следы их присутствия никого не заинтересуют и обычный хти не покажет. Для получения хорошего результата ХТИ, без следов всех этих препаратов, сдавайте анализ не ранее чем через 7 дней с момента последнего приема. Ускорить процесс выведения и повлиять на него медикаментозно не получится.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты выводятся полностью из организма примерно через 7-10 дней. Конечно индивидуально и зависит от метаболизма организма и функции почек. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Неделя.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова