Консультация венеролога /

Применение секнидокс и гв — вопрос №2062050

Здравствуйте!
Обнаружили трихомонады, прописали Секнидокс 2 таблетки 1 раз.
Я кормлю ребёнка грудью (ребёнку 3,5 месяца), врач сказал не кормить 2 суток после приема, сцеживаться, потом можно дальше кормить.
Переживаю, точно ли достаточно будет 2 суток для выведения препарата, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
Согласно официальной инструкции за сутки из плазмы крови выводится 50% препарата и « На время лечения следует отказаться от грудного вскармливания». Период воздержания от кормления после окончания приема не описан. Считаю, двух суток будет вполне достаточно. Для Вашего спокойствия можете добавить еще один день, тогда доля доля препарата в организме будет минимальной.
Удачи!
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли сдавать какие-то анализы ребёнку, если симптомов нет? После родов половых актов у меня не было, а значит заражение произошло до них. Роды естественные, ребёнок женского пола. Врач, у которого я была, сказал, что нет необходимости, если ничего не беспокоит ребёнка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если нет никаких жалоб и проявлений ничего сдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич,