Консультация эндокринолога /

Дозировка тироксина, корректировка уровня холестерина/жиров — вопрос №2062099

Здравствуйте! Пациент - мама, 75 лет, ХАИТ, гипотиреоз.
В январе проходили очередной скрининг, результаты во вложении. Была назначена дозировка тироксина 75мг и аторис 10мг 1 раз в день.
18.04 сдали анализы повторно, вижу, что повысился и ТТГ, и липидный профиль тоже пополз вверх. Как изменить дозировку тироксина сейчас? Продолжать ли принимать аторис в прежней дозировке, увеличить или сменить на что-то? Какую диету соблюдать? Рост 158, вес 75 кг.
Самочувствие: сильная потливость, депрессивное состояние, раздражительность, усталость, головокружение.

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по холестерину ЛПНП ( плохой холестерин, что формирует бляшки в сосудах) стал лучше, но не в норме, следует повысить дозировку аторис до 20 мг на ночь. А вот гормон щитовидной железы увеличился, принимать тироксин 100 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды.
Дополнительно проверить уровень печеночных ферментов- АЛТ, АСТ. Уровень ферритина и витамина Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ!