Консультация гинеколога /

Коричневые выделения после узи — вопрос №2062220

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера делала узи и начались выделения коричневого цвета, узи делала по поводу отсутствия месячных, я принимаю кок. Нормально ли что есть выделения или нужно обратиться к врачу? Плюс по узи меня смущают размеры яичников , почему они на столько различаются? Врач сказала что все нормально, результаты приложила.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. На фоне приёма Кок могут быть периодические кровянистые скудные выделения
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, узи прикрепила .
Гинеколог
По УЗИ у вас всё в порядке, на фоне приёма Кок вообще менструация может отсутствовать, это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, я сменила препарат и на новом в первый месяц они не пришли, поэтому заволновалась.
Гинеколог
Это абсолютно нормально, Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Елена, прикрепите результаты исследования. При приеме гормональных препаратов могут наблюдаться мажущие выделения, если выделение беспокоит после полового акта или узи исследования, то возможно есть эктопия шейки матки. Скажите, вы мазок на онкоцитологию давно сдавали?
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, анализы сдавала в начале марта 2024 года, на фоне приема кок, узи дела первый раз и выделения начались прям сразу, ПА отсутствуют. УЗИ прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Елена, ну ничего страшного, мажущие выделения многие испытывают после трансвагинального узи. Яичники не обязательно должны быть одинаковыми, размер их соответствует норме, фолликулов достаточное количество. Здесь переживать не нужно.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ, меня еще беспокоят тянущие ощущения , но они были и до узи, это может быть реакция на смену кок?
Клиент
Анна Михайловна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Елена, да это может быть связано со сменой препарата. Понаблюдайте , боли не должны быть слишком выраженные .
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, буду наблюдать, спасибо
Акушер, Гинеколог
Рада помочь вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме кок менструация может отсутствовать так как не происходит нарастания эндометрия. Яичники в норме по узи.
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ, по поводу кок, я принимала 3 месяца один препарат, в данным момент другой и на первом месяце этого препарата месячные не пришли, поэтому заволновалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какая сейчас таблетка или отмена?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сейчас принимаю Клайру , второй месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая таблетка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас сейчас наблюдается период адаптации к воздействию эндогенных гормонов, который сопровождается коричневыми выделениями
Клиент
Екатерина, сегодня будет 12, я пью их вечером.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.