Консультация гинеколога /

Почему до сих пор кровь — вопрос №2062245

Добрый день, у меня семнадцатый день цикла, кровит. На узи незначительная киста. Причину не могу понять

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи. Сколько дней выделения?
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день узи и фото приложила, менструация началась 1 апреля, сначала мазало, потом "полило" извините за подробности, сейчас раз в день выделения
Акушер, Гинеколог
Сбой цикла мог произойти на фоне образования кисты. Если выделения незначительны уже дождитесь менструацию, должно все нормализоваться
Гинеколог
Здравствуйте. Киста может давать нарушение цикла, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровянистые выделения может давать фолликулярная киста яичника ввиду дополнительного синтеза эстрогенов. Насколько обильны выделения?
Клиент
Анна Михайловна, добрый день, сейчас стали чуть скудные. Дня два - три назад были очень обильные.. Узи приложила
Акушер, Гинеколог
У вас по узи есть функциональная киста, которая может быть причиной таких скудных выделений. Сейчас можно Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней для снижения объёма выделений. Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день.
Киста сама рассосется в течение одного – трёх менструальных циклов.
Клиент
Анна Михайловна, а транферитин и феритин мог упасть из-за обильных выделений? Недавно сдала, показатели ниде плинтуса Иногда когда встаю, голова кружится
Акушер, Гинеколог
Конечно . Если есть снижение ферритина , то это железодефицит и нужно принимать препараты железа.
Рекомендую железо от фирмы SOLGAR gentle iron ,прекрасно переносится и поднимает железо .
Также Сорбифер , Боноферлат .

Железо следует принимать отдельно от содержащих кальций продуктов, напитков (молочных/кисломолочных), добавок кальция, злаков, чая, кофе,соевого соуса. А также некоторых лекарств :цинк,кальция ,магния.Интервал между ними должен быть не менее 4 – 6 часов.

Также рекомендовано употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, крольчатина, морепродукты, говяжья печень и почки, греча,пшенка,овсянка,белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль ,горох, яблоки , шиповник. Орехи, какао,семечки и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Клиент
Анна Михайловна, ок, спасибо 🌹
Акушер, Гинеколог
Рада помочь вам🤍
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, сколько прокладок за час сменяете? Выделения какого цвета?
Клиент
Екатерина Сергеевна, две прокладки в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Прокладки нормал/макси?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 3 капли кажется, нормал..