Консультация гинеколога /

Кровит после внематочной — вопрос №2062256

15.04.2024 провели прерывание внематочной беременности. Трубы сохранили. Выделения после этого были мажущие. Ставили гепарин 5000ед 2 раза в день. 19.04.2024 выписали. После этого пришлось немного пройтись и поехать на автобусе домой. Выделения увеличились. Алые. Чувствую себя нормально. Стоит паниковать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз. Хр. Пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это абсолютно нормально, после операции выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности
Клиент
Екатерина Александровна, это из-за того, что больше двигаться стала?
Гинеколог
Это тоже может влиять, но в любом случае ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не стоит.
Если выделения обильнее, скажем, ваших обычных менструаций - примите несколько раз Транексам, по 1000 ед х 3 раза в день. И не используйте более гепарин в этом случае.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гепарин завершили?
В общем-то после вмешательства могут быть выделения до 14 дней, скудные- сохраняться вплоть до менструации. Конечно, при активном движении сократилась матка и усилились выделения. Выделения не должны быть активнее большой прокладки за 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, последний укол был утром 19.04
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально, выделения могут быть в течении 2 х недель, узи контроль через 2 недели
Клиент
Наталья Игоревна, даже алые выделения нормально? До этого были коричневатые.
Они усиливаются при сидении
Акушер, Гинеколог
Да это нормально, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо