Консультация детского дерматолога /

Опрелости на шее — вопрос №2062585

Ребёнку 3 месяца, беспокоят сильные опрелости вокруг всей шеи, шейка короткая, а складки большие, поэтому делать воздушные ванны проблематично, мажу цинковой пастой и бепантеном, вроде помогает, но появляются новые, фото прикрепляю, на фото помазано цинковой пастой

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ангелина !
По фото похоже на дерматит складок.
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
- Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделить на 2-3 приема 5-7 дней.
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 5-7 дней , далее перейти на Белобаза цинк 1-2 раза в день
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня « воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22-23, влажность -40-60%

Цинковую пасту грудному ребёнку мазать не рекомендую ! Она тяжеловата для детской кожи