Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Анастезия после кодирования. — вопрос №2062743

Здравствуйте! Предстоит операция, паховая грыжа. Два месяца назад сделал кодирование от алкоголизма препаратом Торпедо. Повлияет ли анастезия на кодирование?

Возраст: 51

Хронические болезни: Был бронхит.

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.Наркоз не повлияет на ваше дальнейшее кодирование.Предупредите об этом анестезиолога.
Принятый ответ
Клиент
Анна Вячеславовна, спасибо за ответ, но больше волнует не помешает ли кодирование наркозу?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Наркозу точно не помешает
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Предупредите вашего анестезиолога о применении препарата. Комбинация с препаратами для анестезии безопасна, любой вид анестезии применим. Однако есть некоторые нюансы: более длительная сонливость после препаратов бензодиазепинового ряда (применяются не при каждой анестезии).
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Дисульфирам используемый для кодирования реагирует только со спиртами, поэтому анестезия спинальная или общая вам не противопоказана. Но анестезиолог должен быть в курсе, предупредите.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день. Кодирование на повлияет на наркоз. Лучший вид наркоза в вашем случае спинальная анастезия.