Консультация венеролога /

Ранка на губе — вопрос №2062949

примерно дней пять назад появился волдырь на губе. сначала не придала значение, потом начала переживать. посмотрите пожалуйста похоже ли это на что то венерическое. случайных контактов не было. живу в семье.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото это - слизистая киста, или мукоцеле- Причина образования - прикусывание зубами или другая травма слизистой губ о зубы.
Рекомендую винилин раствор 2 р/д 3-7 дней. Иногда киста разрывается спонтанно.
Не пройдет за неделю - к стоматологу хирургу
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье! Успеха в лечении! 🍀
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно это киста слюнной железы
Возникать может вследствие прикусывания, закупорки выводного протока
-Рекомендую обратиться на осмотр очно к стоматологу-хирургу
-пока не травмировать.,исключить горячие напитки
-венерического ничего здесь нет !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На ИППП совсем не похоже. Да и контактов сомнительных у Вас не было. Вероятно это киста. Ничего критичного. Рекомендую обратиться к стоматологу для назначения правильного лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже кисту слюнной железы . С зппп это не связано . Покажитесь очно к стоматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на кисту слюнной железы. Никаких данных за венерические болезни нет.
Обратитесь очно на прием к стоматологу.
Пока старайтесь не травмировать, не раздражать острой, горячей пищей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это ретенционная киста слюнной железы.
Часто вскрывается и проходит самостоятельно.
Если повторяется образование кисты, то стоит обратиться к стоматологу для хирургического лечения.
Никак с венерологией не связана.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
На фото Это ретенционная киста слюнной железы.
Это не венерология, не переживайте.
Может проходить сама. Но лучше обратиться к стоматологу для удаления .
Заживает хорошо. Не переживайте.