Консультация гематолога /

Посмотрите пожалуйста результаты анализов — вопрос №2063064

Здравствуйте уважаемые доктора! Малыш родился на 33 недели гестации путём КС (субкомпенсация), не было нижних вод и обвитие. Сегодня малышу 3 месяца и 2 неделя.
Прикрепляю результаты анализов. Можно ли с такими результатами ставить Синагис? Что с этим делать? И есть ли ещё какие-то проблемки в анализах малыша?

Возраст: 27

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, весь анализ полностью подходит под физиологическую норму ребенка. Опасности никакой нет. Все плановые назначения, вакцинации могут быть выполнены совершенно спокойно, при условии что ребенок клинически здоров.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила факторы крови малыша, посмотреть пожалуйста, что с этим делать?
Гематолог, Терапевт
С ними все спокойно . Один чуть ниже нормы XI, из-за того что печень незрелая. Но уровень не опасен никакими жизнеугрожаемыми кровотечениями.
Клиент
Анастасия Сергеевна, у нас в крови тени гуит рехта, это опасно?
Гематолог, Терапевт
Это может быть при обновлении крови.
Клиент
Анастасия Сергеевна, нам сказали что это заболевание
Гематолог, Терапевт
По анализу спокойное кроветворение
Клиент
Анастасия Сергеевна, правильно я поняла, если бы были эти тени и плохой анализ крови, то это заболевание? А у нас спокойный анализ?
Гематолог, Терапевт
Да, это верно
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо🙏 сейчас ждём повторный анализ
Гематолог, Терапевт
Все будет хорошо, не переживайте🌷
Клиент
Надеемся 🙏🙏🙏
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила новый анализ посмотрите пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Все по свежему анализу для вашего возраста хорошо: лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это у детей связано с активным становлением и адаптацией иммунной системы.
Клиент
Анастасия Сергеевна, сегментоядерные нейтрофилы падают, они у нас 2 месяца назад 40 были, сейчас прикреплю анализ
Гематолог, Терапевт
Гранулоциты/нейтрофилы выше 0.5 тыс это хорошо у вас 1,1тыс
Клиент
Анастасия Сергеевна, предыдущие загрузила
Гематолог, Терапевт
В прикреплённом формулы нет, вместо значений звёздочки
Клиент
Синагис нам не стали ставить, сказали что такие аналищв не должны быть
Гематолог, Терапевт
Неверный подход. Вакцинация должна проводиться согласно календарю вакцинаций детского возраста у здоровых деток.
Клиент
Анастасия Сергеевна, нас из за повышены лимфоцитов посчитали не здоровыми
Гематолог, Терапевт
Это активная работа иммунитета. Лимфоциты не могут быть противопоказанием к вакцинации, если ребенок здоров.
Клиент
Я тоже так же ответила доктору, на что мне сказали, если повышены лимфоциты, то иммунитет борется с каким-то заболеванием
Клиент
Анастасия Сергеевна, если тени были обнаружены один раз, то они могут пропадать? Или будут стойко во всех анализах?
Гематолог, Терапевт
Они могут пропасть и больше не возвращаться.
Клиент
Анастасия Сергеевна, они всегда обозначают заболевание крови?
Гематолог, Терапевт
Нет, конечно, при лимфоцитозе росток обновляется быстрее и появляются эти элементы. Их замечают лаборанты.
Клиент
Анастасия Сергеевна, лимфоцитоз никак лечить не нужно?
Клиент
Анастасия Сергеевна, какие ещё нужно сдать анализы перед очным осмотром гематолога?
Гематолог, Терапевт
Специально больше ничего не нужно, врач осмотрит ребенка, анализы и даст свое заключение. Лимфоцитоз может быть у деток раннего возраста в норме.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо🙏
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме.. гемоглобин в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей. В норме у малышей лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами.
Если малыш здоров, нет ОРВИ, то противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, тени гуит рехта опасны?
Терапевт
Тени гумпрехта могут быть у малышей при обновлении клеток крови. По данным анализ спокойный. Необходимо выполнить контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой
Клиент
Инна Чеславовна, лучше из вены?
Терапевт
У малышей предпочтительнее капиллярная кровь
Клиент
Инна Чеславовна, прикрепила новый анализ, посмотрите пожалуйста
Терапевт
В прикрепленном анализе показатели в пределах нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей дошкольного возраста
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо🙏
Скажите, пожалуйста, если у малыша начались прозрачные сопли, что делать?
Терапевт
В носик по 1 капле физ раствора 1 раз в день. Сопли убирать аспиратором.
При необходимости очный осмотр педиатра
Клиент
Инна Чеславовна, Деринат можно капать?
Терапевт
Нет .капать данные капли малышу нет необходимости