Консультация лора /

Боль в передней части уха — вопрос №2063079

Здравствуйте. Четыре дня назад почувствовал дискомфорт в правом ухе. При нажатии пальцем снаружи и внутри почувствовал боль. Дома были капли Отинум- стал закапывать. Температуры нет. Чувствую себя удовлетворительно. Вчера посмотрел в зеркальце ухо и увидел там в углублении небольшой нарывчик. Решил мазать в ухе Левомиконом (был дома). Но гнойничок так и не вскрылся. Что делать дальше. В платную клинику к отоларингологу записывают не ближе чем через неделю.

Возраст: 70

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У вас наиболее вероятно симптомы фурункула слухового прохода.

Вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода Мазь супироцин или бондерм до 3 раз в день до 7 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,