Консультация акушера /

КТГ. — вопрос №2063090

Здравствуйте уважаемые врачи. Помоги пожалуйста сегодня делали КТГ т.к врачу моему не нравится что ребенок каждый день икает.КТГсделали но ребенок был активный и видимо из за этого постоянно терялся сигнал и аппарат никаких в конце данных не выдал кроме черточек. А под конец ребенок начал икать опять. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста. К врачу попаду только в понедельник . Запись прилагаю

Возраст: 27

Хронические болезни: ГСД

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая потерю сигнала, я бы рекомендовала Вам перезапись Ктг. В общем то запись нормальная, но там есть 2 элемента с падением сердцебиения( скорее всего там сигнал начинал теряться), но Ваш доктор порекомендует перезапись скорее всего
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Здравствуйте. Т.е по записи не понятно как ребенок себя чувствует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По записи я бы сказала, что все хорошо. Но учитывая, что в некоторых местах отходит сигнал и чсс падает , то ктг расцениваеися как сомнительное. Но в уме мы держим, что вме Хорошо!
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо большое. А перезаписать у меня получится только в понедельник теперь. Ничего страшного за эти 2 дня не случится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не волнуйтесь. Считайте шевеления?
Клиент
Светлана Александровна, Вообще я регулярно ощущаю шевеления. Особенно по вечерам. И сейчас на КТГ он постоянно шевелился и в конце еще и икать начал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Икотоподобные движения есть у всех малышей. Это не патология
Клиент
Светлана Александровна, Просто моему врачу не нравится то что он икает каждый день, а бывает и по 2 раза на дню. А так я в понедельник только делала узи и допплер там все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я мама 3х детей. У всех на вашем сроке были икотоподобные движения. И все абсолютно хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.то на редкость замечательная запись. Все хорошо, признаков гипоксии не выявлено.
Икотоподобные движения, если они стали причиной интереса - это один из надёжных признаков благополучия. Гипоксии нет, плод не угнетен.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте. Спасибо большое, Вы меня успокоили
Клиент
Игорь Игоревич, Скажите пожалуйста а то что ЧСС в некоторых местах падала сильно, это может быть из за того что сигнал терялся в этот момент?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, таких эпизодов зафиксировано не было.
«потеря сигнала» - случалась, но, при общем благополучии, она чаще всего свидетельствовала о неверной установке датчика.
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, икота малыша не повод для волнения. я бы перезаписала КТГ просто потому что последняя запись не очень качественная из-за потери сигнала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По КТГ признаков гипоксии плода нет, икота появляется вследствие заглатывания околоплодных вод ребёнком. Рекомендую Вам повторить КТГ, пройти допплерометрию, контроль шевелений плода.