Консультация дерматолога /

Странная болячка на запястье — вопрос №2063129

У подростка 14 лет еще давно на правом запястье появилось пятно, похожее на лишай. Сначала оно было цвета кожи, спустя долгое время он содрал пятнышко, и оно начало увеличиваться в размерах и коричневеть. Ни раньше, ни сейчас оно не чесалось, не болело. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Как давно? Срок не указали
Дерматолог смотрел в дерматоскоп?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, появилась года 2-3 назад, а разодрал месяц назад. В дерматоскоп не смотрели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно сначала был раздражительный дерматит, сейчас там корочка после травматизации.
Наносить тридерм 2 раза в день 10-14 дней, далее цикапласт бальзам 14 дней.
Исключить длитпльный контакт с водой, не чесать, не тереть.
Если данное лечение не поможет то лучше очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки травмирования.
Рекомендую по лечению.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее бепантен 2 р в день 10дней.
После показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Ванну сейчас не принимать до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи