Консультация кардиолога /

Давит сильно в сердце , перехватывает дыхание, трудно делать глоток — вопрос №2063282

Неделю назад -2 начало беспокоить тяжесть и сдавливание в сердце прям давит и дыхание как поверхностное . Потом началась пульсация в голове при любой физ нагрузке. Подняться на 2 этаж и просто стучит в ритм пульса голова как только постою и проходит. 2-3 дея назад делала ЭКГ именно в момент когда на сердце давило прикрепила фото . Недавно невролог выписал капельницы мексидол и уколы милдронат. Пью пустырник. И пью на ночь 4 дня уже Сирдалуд. И вот сегодня после капельницы и укола начало опять сдавливать сильно в сердце и дыхание прерывается сильно . Делаю пустой глоток и как не могу его сделать прям. Недавно сказали что при наклоне тела вперед думы в сердце . УЗИ поеду делать 24 апреля ждала запись. Эти симптомы с 18:00 сейчас 21:40 пила корвалол и пустырник толку ноль очень переживаю вдруг чередуе остановится или лопнет не знаю очень страшно. Пугает то что именно давит сильно и прерывает дыхание особенно трудно при глотке .
УЗИ делали мне в год ничего не было и год назад делала рентген грудной клетки там тоже ничего не говорили. С дыханием и глотком трудно очень.
Еще и появилась боль секундная как из глубины в сердце

Возраст: 24

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По пленке ЭКГ сердечной патологии у вас нет
Учащенное сердцебиение (пульс 95) на фоне активации симпатической нервной системы
Ишемии (с чем может быть свызано затрудненное дыхание и боль в сердце) у вас нет
Данными симптомами чаще всего проявляется неврологическая патология или аритмия сердца (но на ЭКГ ее нет)
Вы чувствуете что сердце бьется с замираением,паузами,переворачивается,то стучит то не стучит?
Какие препараты сейчас принимаете помимо капельниц?
Какой диагноз выставил невролог назначив данное лечение?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, к неврологу обратилась и за этой пульсации в голове при поднятии даже на 2 этаж и боли в верхушке головы и сдавленность . Врач сказал нарушен венозный Отток в голове.
Пью пустырник, валерианку.
На днях было один раз чувство что перевернулось сердце перед ЭКГ это было и я очень напугалась .
Все больше ничего.
У меня сказали шумы в сердце при наклоне вперед.
УЗИ буду делать на неделе. А эти симптомы сейчас очень пугают и трудно особенно из за дыхания.
Кардиолог, Терапевт
По впшему описанию действильно может быть аритмия а шумы чаще связаны с патологией клапанного аппарата
Но это пока что только предположения
Для подтверждения/исключени чнеобходимо пройти ЭХОКГ и суточный мониторинг экг (холтер)
Клиент
Анастасия Юрьевна, а какая аритмия? ЭКГ последнее делала во время пульсации в голове и давило в груди . Как раз поднялась на 2 этаж. Еще один пугающий симптом это ощущение что в груди ближе к спине что то пережимает и давление появляется в груди чувство. Могут ли это быть сердце или артерии? А что то серьезное может быть с клапанами?
Кардиолог, Терапевт
Так как на ЭКГ норма то сейчас сложно сказать какая именно аритмия у вас может быть:может быть как неопасная-экстрасистолия,а может быть и фибриилляция предсердий-которая может при длительном течении приводить к образованию тромбов (но переносится она очень тяжело:одышка,головкружение,чувство кувыркания в сердце)
То что вас беспокоит в спине это спазмы которые по нервным волокнам передаются в переднюю грудную клетку и кажется что давит сердце но на самом деле это первоначально патология грудного отдела
Клиент
Анастасия Юрьевна, головокружений нет, отдышки нет и не было не разу , губы не синюшные, при ходьбе отдышки нет. Да и при сдавленность в груди отдышка отсутствует просто трудно сделать пустой глоток и с дыхание как трудно. Живу в маленьком городе где медицина делает лучшего. Холтера нет даже в платном центре, а вот на узи поеду в другой город так как невозможно уже переживаю сильно
Клиент
Анастасия Юрьевна, по поводу кувыркание . Это было один раз , не разу такого не было. В этот день ничего не беспокоило и я прям глазами увидела это шевеление. Даже муж увидел было слева от центра груди
Кардиолог, Терапевт
Это аритмия,возможно у вас от волнения и тревожности
Для минимизации проявлений данного состояния советую пропить курсом от притмии Панангин 1 таб 2р/д и от тревожности магний в течение 2мес
Клиент
Анастасия Юрьевна, я думала мышца пошевелила . Ужас 😰 я прям увидела это шевеление😢
Кардиолог, Терапевт
Если вы будете чаще обращать на это внимание то оно и будет проявляться именно так (это уже на подсознательном уровне срабатывает вегетатика)
Клиент
Анастасия Юрьевна, да не , оно было один раз именно. Я пришла с работы легла на кровать и вот просто резко как перевернулось что то слева в сердце я прям напугалась , и больше не было. Еще один момент когда пальцы ставлю между ребрами чтобы почувствовать ритм, сердце бьется как то не тут тук тук , а как пропуск тук где то рядом слабый тук и как лишний тук или наоборот нету тука. Но это давно так и если аритмия она может быть больше часа? Неровность биения на постоянной основе так , а может мне кажется не знаю
Клиент
Анастасия Юрьевна, как будто пропуски в биении заметила это давно.
Кардиолог, Терапевт
Кау раз эти «туки» это и есть аритмия (перебои в сердце)
Я думаю что у вас экстрасистолия но в небольшом количестве она не опасна и лечения не требует
Клиент
Анастасия Юрьевна, как то в ноябре была на ЭКГ минусовая аритмия и потом больше не было . ЭКГ делала тоже с этими тут тук
Кардиолог, Терапевт
Синусовая аритмия это вариант нормы и лечения не требует
Кардиолог, Терапевт
Экг это очень короткая запись пленки рабовт сердца и не всегда получается уловить аритмию
Клиент
Анастасия Юрьевна, это конечно понимаю. Еще один момент сразу уточнить хочу. Вот давит и сдавливает в груди . Ложусь на спину прямо без подушки и этот сдавливающий как ком становится и начинает подходить к горлу куда то прям сдавливает как волной , садишься и от горла отходит
Кардиолог, Терапевт
Может быть проявлением спазма мышц спины
Клиент
Анастасия Юрьевна, и при этом сердце как то грубее бьется. Такие выраженные биения . Биение ровное . Я выше неправильно описала. Вот бьется сердце 1-2,1-2,1-2. И пролетает 1-2-3, и снова 1-2,1-2,1-2-3 вот так , а не паузы. Извините не так описала. Вот еще вы сказали про плохую аритмию ….. предсердие . Мог ли врач ее прослушать как шум ? Она так сказала « странно когдавперед наклон делаешь слышу шум , но он слабый, стоя не слышу,» она долго слушала. И потом спросила как с узи и сказала сделай для успокоения своего и все. Больше ничего такого. За 24 года сколько врачей слушали и даже зимой врач слушал никто ничего не говорил
Кардиолог, Терапевт
Шум который связан с патологией сердца (клапанов) не зависит от положения тела
Возможно она спутала этот шум с нечастой аритмией
Клиент
Анастасия Юрьевна, вот это не знаю . Ну вот слушала стоя , потом сказала наклонись немного вперед. И сказала вот это . Слабый какой то шум еще так удивилась , а у меня из за этого невроз я каждый день про этот шум думала и переживала. Я так боялась что с сердцем проблема, похоже действительно. Хотя осенью -зимой вообще ничего не беспокоило в феврале какой то кошмар начался и чем дальше, тем хуже. Быстрее бы это ужи хоть бы до этого времени плохо не стало
Кардиолог, Терапевт
Вы сейчас начинаете нагнеть,еще больше переживать что может привести к ухудшению общего самочувствия
Успокойтесь!!!
Дождитесь УЗИ сердца и будете спокойны что все у вас с сердце хорошо
Будьте здоровы🙏🏻
Клиент
Анастасия Юрьевна, я на ночь пью сирдалуд можно ли пить одновременно с валерианкой?
Клиент
Анастасия Юрьевна, перед засыпанием как бы выбрасывала из сна и чувство что дыхание или сердцебиение останавливается. В конце концов поспала . Щас проснулась и не могу ничего сделать., не могу спать и все. Перекрывает дыхание и все. Просто ощущение как глаза закрываю что останавливается сердце и дыхание . Вскакиваю и по новой. Так тяжело и в груди неприятно.. При этом начинаю делать пустой глоток и трудно и много много пробую дышать
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте если у меня фибрилляция предсердий ( именно тот кувырок напугал. И данные симптомы. Как жить ? Очень борюсь этой пульсации в голове , и давит когда в сердце да и с дыханием или сердцебиением ночью замирания. Это же в любой момент может случиться инфаркт или инсульт. Мне через час идти на капельницу, а я борюсь до ужаса, волокно сегодня еле хуже станет с сердцем
Кардиолог, Терапевт
Вам всего 24 года
В таком возрасте фибрилляций не бывает
У вас обычная экстрасистолия,а из за того что вы ее пугаетесь у вас начинается одышка,боли и все такое прочее
В такие моменты можно принимать Анаприлин 10 мг
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто вы вчера там написали возможно у вас … предсердия и все я ее себе забила в голову и переживаю , а вдруг и правда она 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😀 вот в чем проблема. Я уже и все симптомы ее нашла, а так не было такого чтобы ритм сильно сбивался , ну я не помню.
Клиент
Анастасия Юрьевна, отдышки нет. У меня было одно кувыркание в сердце слева , а вот со вчерашнего дня сдавленность в сердце и перебои дыхания вот как
Кардиолог, Терапевт
Я написала свои аредположения но не учла ваш возраст
Клиент
Анастасия Юрьевна, ааа, поняла. А эта капельница и укол хуже не сделают? Мексидол капельница и укол в вену Милдронат
Кардиолог, Терапевт
Хуже не сделают
Эти препараты подпитывают сердце так что я думаю они даже улучшат вам состояние
Клиент
Анастасия Юрьевна, капаю сижу. Пока шла от дома до тети тяжеловато было , то ли из за жары , то ли из за сердца. Сказала что вчера после всего сдавливало сильно в груди и дыхание спирало, она сказала от лекарства не может быть и это нервы. А я боюсь что у меня с сердцем беда. Последний раз когда делала ЭКГ как раз в момент когда давило в груди сильно .
Кардиолог, Терапевт
Так на экг в тот момент показало норму значит дейсвительно это несердечного характера
Клиент
Анастасия Юрьевна, я надеюсь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Особенно на то , что нет ….. предсердий. Очень боюсь сердцечных проблем
Кардиолог, Терапевт
Не волнуйтесь
У вас нет предрасположенности к сердечным патологиям,тем более вы молоды
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну вот шумы в сердце. Простите что так много вопросов 🙏🏻🙏🏻нет врача у нас чтобы обсудить. Вот то что давит в груди сдавливает или перехватывает дыхание особенно перед засыпанием чувство что оно останавливается это сердце? ( все же был тогда один этот кувырок который я увидела). И около недели беспокоит если поверну голову влево , то шум пульсирующий в правой части головы. Вот и ставлю уколы и капаюсь. И вот эта пульсация при любой физ нагрузке в голове под ритм пульса может быть из за сердца???
Клиент
Анастасия Юрьевна, вечером час назад поработала на участке и вот сейчас опять вечер и начало схватывать дыхание. Как бы остановки дыхания и дальше дышу. Ужас как пугает
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста 🙏🏻 у меня вечером резко появилось шевеление как трепыхание слева в груди в одном и том же месте за секунду раз 5-6 прошло ( без боли и повышения пульса) , потом через пол часа снова и вот сейчас пошла спать и опять как передяргивание в одной и той же точке ( в тот раз был один кувырок , но сильнее). Я и после последнего приступа таких кувырков стало в сердце не по себе как испуг что ли . Я очень боюсь , вдруг это плохая аритмия …. Предсердий 😰😰😰😰
Клиент
Анастасия Юрьевна, вот опять лежу и прям как мелкие толчки , трепыхания. Пульс при этом спокойный
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста по поводу толчков, очень переживаю . Вроде бы спать надо 🥹, а страшно вдруг это предсердие ( оно как раз слева)
Кардиолог, Терапевт
Выпейте успокоительное и Анаприлин 10мг
В ближайшее время пройдите Холтер
Это у вас аритмия
А какая- покажет только холтер
Клиент
Анастасия Юрьевна, выпила пустырник , только он есть. Я постараюсь на неделе сделать(((( очень страшно , я думала сначала мышца так дергается. А оно нет нет и по новой трепыхания такие как будто шевеления секундные именно слева в одном и том же месте
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Снова пишу вам. Я не знаю почему , но терапевт услышал шумы в сердце именно когда делаю наклон тела вперед, как она сказала как будто что то сдавливает. И направила на узи , на узи через 3 дня поеду. Сегодня снова давит в груди. Моментами. Но самое ужасное, то «я сейчас работала дома , пересаживала цветы , постоянно делая наклон вперед и при длительном наклоне у меня постоянно сдавливает в груди прям пережимает , даже дышать тяжелее. Я помучилась и убрала все. Сейчас сижу и сдавливает в центре грыжи прям невозможно. Я уже боюсь что это может быть такое 😰😰😰
Клиент
Анастасия Юрьевна, пошла сейчас на кухню и резко как будто сердце остановилось и пульс забился сильно , выпила глоток воды , думала упаду, села сижу спокойно
Кардиолог, Терапевт
Противовоспалительное что-нибудь есть?диклофегак,ибупрофен,мелоксикам?или обещболивающее с спазмолитиком (но-шпой)
Клиент
Анастасия Юрьевна, я час назад выпила Найз. Как встаю , начинаю идти вообще славливает
Клиент
Анастасия Юрьевна, давит и Давид и как жжение слева в груди
Кардиолог, Терапевт
Вызывайте скорую,пусть исключают острую патологию сердца.Если по пленке все хорошо,то значит неврология
Клиент
Анастасия Юрьевна, давление в центре груди как то горячо что ли и давит . Если ложусь на спину, то как волной давящий ком выше поднимается к горлу что ли
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас с дочкой присела раз 5 и не чего не изменилось
Кардиолог, Терапевт
СКОРУЮ!!!!!
Клиент
Анастасия Юрьевна, я жду мужа с работы и поедем. Это опасные симптомы?
Клиент
Анастасия Юрьевна, если ложусь на спину тогда слева под лопаткой начинает жечь или горячо. Сидя не жгет. Это что то серьезное ? Стенокардия ? Или хуже? Муж приедет через 20 мин, а скорую сказали ждать около часа
Кардиолог, Терапевт
Стенокардия проявляется только при физичской нагрузке и проходит в покое
Клиент
Анастасия Юрьевна, на скорой , жду когда сделают ЭКГ. Женщина сказала вряд ли сердца. Но давит вообще. Если при наклонах хуже становится мне просто ЭКГ сделать? Или как ??
Клиент
Анастасия Юрьевна, сделали ЭКГ прикрепила. Сказали хорошее ЭКГ. Терапевт посмотрел тоже сказал хорошая, я спросила , а если у меня стенокардия , она сказала нет. Давление в норме, кислород 98
Клиент
Анастасия Юрьевна, может ли у меня быть все лаки стенакардия??? Сейчас гуляли и поднималась на 5 этаж не задыхалась. На скорой на меня посмотрели и сказали что нет даже видимых признаков сердечных. Губы розовые , лицо нормальное , ой я вообще боюсь так пугает эта давящая боль. Заметила то , что когда даже немного наклоняюсь вперед сильнее сдавливает. Может ли сердце или артерии сдавливать или передимать ?
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас начало снова перехватывать дыхание , как с паузами . Как остановки . Либо из за поднятия по ступенькам или от нервов
Кардиолог, Терапевт
У вас с сердцем в порядке
Лечите неврологию!!!
Вам об этом все врачи сказали и лишний раз подтвердили что боли у вас несердечного характера
По экг все в норме
Нет у вас стенокардии
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо ❤️
Клиент
Анастасия Юрьевна, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🏻 была на последней капельнице и укол . У меня венки тонкие , капельницу сделали и потом укол в вену. Потом я пошла домой и резко заболела рука и прошла и начала кружиться голова. Перед лицом ничего не кружится, а ощущение как пьяная.
Кардиолог, Терапевт
Может быть быстро ввели препарат поэтому такая реакция?
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну сегодня чуть быстрее чем обычно. Прошло в принципе уже 3 часа . А состояние до сих пор такое .
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила узи
Клиент
Анастасия Юрьевна, проблемы в дыхании как прерывание так и есть. И как домой приехала было секунды 2 трепыхание опять в том же месте когда вам прислала. Может ли у меня быть трепыхание предсердие? Нужен холтер? Раз перед засыпанием и в течении дня прерывает дыхание. Особенно ночью пугает . Как будто остановки сердца.
Кардиолог, Терапевт
Ну все как и я предполагала,патологии сердца нет!
Эхокг идеальное!!!!!
Кардиолог, Терапевт
Я вам писала выше что ходтер вам показан чтобы выяснить какая у вас аритмия
Клиент
Анастасия Юрьевна, с хостером пока беда. Что то там случилось и временно они не делают его.
Клиент
Анастасия Юрьевна, делал узи сам кардиолог , узи сказал хорошее, послушал и сказал что нет никаких шумов. Бред все. Я спросила про остановки эти сердцебиения или дыхания. Он сказал нервное. А вот про трепыхание в сердце слева я забыла спросить. Я боюсь что к меня ночью или днем остановки сердца
Кардиолог, Терапевт
Никакой остановки у вас нет,у вас тогда были бы приступы потери сознания.
Тем более если аритмия частая ее возможно увидеть и на ЭХОКГ,но доктор не увидел,значит ее в тот момент не было
Про то что у вас это нервное я вам давно писала
Вам нужно начинать принимать противотреводные средства (консультация психотерапевта)
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо , поняла🌸
Кардиолог, Терапевт
Самое главное не волнуйтесь
С сердцем у вас действительно все хорошо
А вот с нервами,к сожалению,не очень,как бы это ни звучало
Нормализуете эмоциональное состояние и аритмия станет намного реже
Клиент
Анастасия Юрьевна, лишь бы это была не мерцательной анимацией или трепыхание предсердий
Кардиолог, Терапевт
По описанию не похоже
Тем более я же вам говорю что эта аритмия в столь молодом возрасте практически не возникает
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое🙏🏻🌸 купила сегодня магний , афабазол. Пока буду пить это .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас все хорошо.
Рекомендую :
1) УЗИ сердца
Чувствуете ли вы перебои в работе сердца ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, один раз на неделе было ощущение что слева что то перевернулось. Я очень напугалась и потом пошла на ЭКГ. У меня сказали шумы в сердце. И еще одно пульсация в голове при поднятии даже на 2 этаж . Врач говорит с сердцем похоже связанно. ЭКГ делала и месяц назад такое же было. Очень страшно из за сдавленности в сердце давит и давит и дыхание сбой. Корвалол не помог
Клиент
Зарина Владимировна, узи сердца поеду 24 апреля делать.
Клиент
Зарина Владимировна, бывает когда пальцами давлю на область сердца чувствуется что биение не такое. Хотя иду на ЭКГ и нормально
Кардиолог, Терапевт
Шумы в сердце по ЭКГ не определяют. А только аускультативно .
Клиент
Зарина Владимировна, шумы врач послушал терапевт на приеме. На ЭКГ ничего не сказали просто сказали хорошее
Клиент
Зарина Владимировна, ЭКГ последнее делала во время пульсации в голове и давило в груди . Как раз поднялась на 2 этаж. Еще один пугающий симптом это ощущение что в груди ближе к спине что то пережимает и давление появляется в груди чувство. Могут ли это быть сердце или артерии? А что то серьезное может быть с клапанами? или серьезная аритмия?
Кардиолог, Терапевт
Ну вот чтобы исключить какие либо патологии нужно УЗИ сердца.
Клиент
Зарина Владимировна, это конечно. Поеду на неделе. Просто на данный момент симптомы очень пугают они не длятся секунда -2-3 минуты. А что раньше тоже сюда писала два дня мучалась. Что сегодня в 6 вечера началось и вот время 11 ночи почти и до сих пор
Кардиолог, Терапевт
Пока что могу посоветовать корвалол.
Если есть возможность сделайте узи сердца пораньше. Не тяните до 24.
Клиент
Зарина Владимировна, раньше никак . Делают только в одном месте и именно кардиолог запись на 24 и там уже на май только. А в другой клинике запись на 15 мая еще дольше ждать.
Клиент
Зарина Владимировна, корвалол пила сегодня толку ноль. Не помог совсем
Кардиолог, Терапевт
Ждём 24 тогда. Не переживайте.
Все будет хорошо 🙏
Клиент
Зарина Владимировна, по поводу кувыркание . Это было один раз , не разу такого не было. В этот день ничего не беспокоило и я прям глазами увидела это шевеление. Даже муж увидел было слева от центра груди. Возможна ли у меня плохая аритмия?
Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ аритмии нет.
По узи все будет понятно.
Клиент
Зарина Владимировна, а на узи увидят аритмию? Да я именно про тот кувырок. И если сдавленность в сердце из за сердца то может ли сердце так болеть ? Весь вечер
Кардиолог, Терапевт
Сердце постоянно не может болеть.
Клиент
Зарина Владимировна, поняла. Вы простите что так много вопросов . Врачей у нас нет кто бы мог ответить на вопросы. А вопросов много. Есть хоть тут возможность спросить.
Клиент
Зарина Владимировна, давит именно , не боль , а давит , пережимает. Мне просто сказали что у меня похоже на плохую аритмия. ….. предсердий. И можно еще спросить именно при плохой аритмии врач мог услышать эти шумы?
Кардиолог, Терапевт
Я всегда Рада Вам ответить ☺️
Клиент
Зарина Владимировна, перед засыпанием как бы выбрасывала из сна и чувство что дыхание или сердцебиение останавливается. В конце концов поспала . Щас проснулась и не могу ничего сделать., не могу спать и все. Перекрывает дыхание и все. Просто ощущение как глаза закрываю что останавливается сердце и дыхание . Вскакиваю и по новой. Так тяжело и в груди неприятно.
Кардиолог, Терапевт
Есть возможность в таком состоянии сделать ЭКГ повторно ?
Клиент
Зарина Владимировна, к сожалению нет.
Кардиолог, Терапевт
Купите этацизин по 1 т 1 раз примите -5 дней.
Клиент
Зарина Владимировна, может ли дать у меня фибрилляция предсердий ?
Кардиолог, Терапевт
Предыдущее ЭКГ у вас была в норме.
Исходя из того ЭКГ этого произойти не может.
Не переживайте 🙏
Клиент
Зарина Владимировна, просто сейчас идти снова на капельницу , а я боюсь лишь бы хуже не стало
Кардиолог, Терапевт
Не станет. Не переживайте
Клиент
Зарина Владимировна, если у меня фибрилляция предсердий ( именно тот кувырок напугал. И данные симптомы. Как жить ? Очень борюсь этой пульсации в голове , и давит когда в сердце да и с дыханием или сердцебиением ночью замирания
Кардиолог, Терапевт
Будут результати узи , тогда и будем говорить об этом. А сейчас не надо думать.
Клиент
Зарина Владимировна, поняла
Клиент
Зарина Владимировна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста 🙏🏻 у меня вечером резко появилось шевеление как трепыхание слева в груди в одном и том же месте за секунду раз 5-6 прошло ( без боли и повышения пульса) , потом через пол часа снова и вот сейчас пошла спать и опять как передяргивание в одной и той же точке ( в тот раз был один кувырок , но сильнее). Я и после последнего приступа таких кувырков стало в сердце не по себе как испуг что ли
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по вашим описаниям это перебои в работе сердца. Не приобрели этацизин ?
Клиент
Зарина Владимировна, не смогла приобрести , он оказался дорогой
Клиент
Зарина Владимировна, возможна ли аритмия? Трепыхание эти секундные , но в секунду раз 5-6 шевеление , и главное в одной и той же точке. В январе были подобные передяргивания , но несколько раз за секунду так не было
Кардиолог, Терапевт
Я не могу вам ответить без ЭКГ.
Предположить можем все что угодно. Но точно говорим если видим это на экг
Клиент
Зарина Владимировна, прям сейчас ЭКГ не сделать , час ночи и ребенок спит. Напугаю ее. Ужас какой то одни переживания…. Очень опасна вот эта аритмия ? Фебрилляция или как там слово предсердий??? Даже подумать не могла что может быть ? Она секундно может длиться ?
Кардиолог, Терапевт
Не надо думать о плохом.
Клиент
Зарина Владимировна, все эти дни ничего подобного даже не было. Вот именно вечером резко появилось секундно и прошло, потом через пол часа снова и вот когда в кровать легла опять. В этот момент пульс спокойный. И муж как на зло работает. Я не знаю что делать. Даже если холтер делать там запись ( возможно получится только в конце недели). УЗИ тоже только 24 апреля не раньше. Как быть !!! Так проявляется мерцательная аритмия?
Клиент
Зарина Владимировна, здравствуйте. Снова пишу вам. Я не знаю почему , но терапевт услышал шумы в сердце именно когда делаю наклон тела вперед, как она сказала как будто что то сдавливает. И направила на узи , на узи через 3 дня поеду. Сегодня снова давит в груди. Моментами. Но самое ужасное, то «я сейчас работала дома , пересаживала цветы , постоянно делая наклон вперед и при длительном наклоне у меня постоянно сдавливает в груди прям пережимает , даже дышать тяжелее. Я помучилась и убрала все. Сейчас сижу и сдавливает в центре грыжи прям невозможно. Я уже боюсь что это может быть такое 😰😰😰
Клиент
Зарина Владимировна, пошла сейчас на кухню и резко как будто сердце остановилось и пульс забился сильно , выпила глоток воды , думала упаду, села сижу спокойно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,по узи все будет ясно и понятно.
Клиент
Зарина Владимировна, может ли сейчас случиться инфаркт ? Я встаю мне в груди как передавливает. Еще и шумы эти как мне сказали при наклоне слабые.
Кардиолог, Терапевт
Вам должны были сделать ЭГК.
Если терапевт выслушал шумы. Вызываете скорую , так как у вас боли, чтобы на месте сделали ЭКГ.
Клиент
Зарина Владимировна, да уже вызывать стыдно. Щас еще и как будто горячо в груди слева
Клиент
Зарина Владимировна, мне при шумах делали через день ЭКГ и было нормальное
Клиент
Зарина Владимировна, ЭКГ от февраля без патологии , в марте без патологии и вот на днях делала и без патологии
Кардиолог, Терапевт
Приобретите этацизин.
Клиент
Зарина Владимировна, давит целыми днями и если я лягу на спину такой ком большой и тяжелей подходить начинает к горлу. Я шевелиться лишний раз боюсь. В скорую позвонила , сказали скорая к вам недавно приезжала девушка вам 24 года . Хоть сама едь😰 уже всех достала. Может ли быть стенокардия? Или что там еще есть
Кардиолог, Терапевт
Все может быть.
Клиент
Зарина Владимировна, стенокардию видно на ЭКГ? Жду мужа и поедем до скорой. При любом движении если чуть наклон делаю вперед начинает передавливать в груди. Просто белье развешивала и передавливало.
Клиент
Зарина Владимировна, если мои симптомы при наклоне вперед нужно ли делать ЭКГ в таком положении ?
Клиент
Зарина Владимировна, если ЭКГ в покое нормальное , может быть стенокардия ? Давит в груди в в центре. Если лечь на спину то ком давящий поднимается ближе к горлу
Клиент
Зарина Владимировна, сделали ЭКГ прикрепила. Сказали хорошее ЭКГ. Терапевт посмотрел тоже сказал хорошая, я спросила , а если у меня стенокардия , она сказала нет. Давление в норме, кислород 98. ( сделали ЭКГ 3 раза , чтоб уж точно )
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. Все в норме.
Клиент
Зарина Владимировна, значит не сердце??? Я спросила , а может быть стенокардия у меня , мне сказали это не она. И ЭКГ хорошее. Думлала дудки что то для сердца выпить не дали. Может быть стенокардия ? При нормальном ЭКГ? Я просила чтобы присесть и переделать , сказали нормально и не стали делать
Клиент
Зарина Владимировна, может ли при наклоне вперед пережимать сердце или артерии или часть сердца и быть тяжесть в груди? Вот опять вечер и начались проблемы с дыханием как провалы или перехватывает
Кардиолог, Терапевт
Это не стенокардия. Примите успокоительное
Клиент
Зарина Владимировна, выпила валериана+глицин+пустырник. Буквально помыла посуду и опять сдавило как будто артерию передавило .
1) может ли быть стенокардия
2) может ли передавливать сосуды или артерии ?
Клиент
Зарина Владимировна, ой простите не прочитала . Поняла тогда 2 вопрос !!!
Клиент
Зарина Владимировна, извините пожалуйста. Может ли быть стенокардия именно при наклоне вперед ?
Клиент
Зарина Владимировна, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🏻 была на последней капельнице и укол . У меня венки тонкие , капельницу сделали и потом укол в вену. Потом я пошла домой и резко заболела рука и прошла и начала кружиться голова. Перед лицом ничего не кружится, а ощущение как пьяная.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, померьте давление, может пониженное давление, отсюда и головокружение.
Клиент
Зарина Владимировна, здравствуйте, сегодня вечером поеду на узи. Ночью резко проснулась от сильного сердцебиения, пульс при этом был 70. А сердце прям ломилось, потом я сходила попила и легла , сердцебиение спокойнее стало. Уснула. И при засыпании был приступ как остановка дыхания. Утром проснулась и давит в наружи. Заметила если лежу на спине и прям ком давит ближе к шее как выше поднимается. Уже спать боюсь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, узи прикрепите и посмотрю.
Клиент
Зарина Владимировна, если вопрос не закроется, вечером прикреплю
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, буду ждать.
Здоровья вам 🙏
Клиент
Зарина Владимировна, а вот то что ощущаю , как остановки дыхания или сердце ночью останавливается. Это может быть остановки сердца? Чувство ночью особенно перед засыпанием что сердце останавливается. Вчера не было, а сегодня было
Кардиолог, Терапевт
Нет конечно. Не переживайте.
Клиент
Зарина Владимировна, я так борюсь результата узи 😰 прикреплю 🙏🏻
Клиент
Зарина Владимировна, прикрепила узи
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела узи. Все в норме 👍🏻
Клиент
Зарина Владимировна, проблемы в дыхании как прерывание так и есть. И как домой приехала было секунды 2 трепыхание опять в том же месте когда вам прислала. Может ли у меня быть трепыхание предсердие? Нужен холтер? Раз перед засыпанием и в течении дня прерывает дыхание. Особенно ночью пугает . Как будто остановки сердца.
Кардиолог, Терапевт
С сердцем все нормально.
Клиент
Зарина Владимировна, делал узи сам кардиолог , узи сказал хорошее, послушал и сказал что нет никаких шумов. Бред все. Я спросила про остановки эти сердцебиения или дыхания. Он сказал нервное. А вот про трепыхание в сердце слева я забыла спросить. Я боюсь что к меня ночью или днем остановки сердца
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте пожалуйста. Вам нужна очная консультация невролога .
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим симптомам это проявления невроза, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер. Я сегодня писала вам уже. А может так проявляться аритмия? Какая нибудь опасная? Я бы сделала узи раньше , но все обзвонила раньше никак. Боюсь как бы хуже не стало (((
Клиент
Гульнара Рафиковна, по поводу кувыркание . Это было один раз , не разу такого не было. В этот день ничего не беспокоило и я прям глазами увидела это шевеление. Даже муж увидел было слева от центра груди
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста 🙏🏻 у меня вечером резко появилось шевеление как трепыхание слева в груди в одном и том же месте за секунду раз 5-6 прошло ( без боли и повышения пульса) , потом через пол часа снова и вот сейчас пошла спать и опять как передяргивание в одной и той же точке ( в тот раз был один кувырок , но сильнее). Я и после последнего приступа таких кувырков стало в сердце не по себе как испуг что ли
Кардиолог
Не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны
Клиент
Гульнара Рафиковна, а может быть так фибрилляция предсердий?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Снова пишу вам. Я не знаю почему , но терапевт услышал шумы в сердце именно когда делаю наклон тела вперед, как она сказала как будто что то сдавливает. И направила на узи , на узи через 3 дня поеду. Сегодня снова давит в груди. Моментами. Но самое ужасное, то «я сейчас работала дома , пересаживала цветы , постоянно делая наклон вперед и при длительном наклоне у меня постоянно сдавливает в груди прям пережимает , даже дышать тяжелее. Я помучилась и убрала все. Сейчас сижу и сдавливает в центре грыжи прям невозможно. Я уже боюсь что это может быть такое 😰😰😰
Клиент
Гульнара Рафиковна, работала в наклон в саду стало очень сильно давить в груди слева. И перехватывать дыхание . Давит уже часа 2. На скорую съездила и сделала ЭКГ ( прикрепила) сказали что нет у меня стенокардии. А я боюсь вдруг это она
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Кардиолог
Посмотрела там норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, а может быть у меня стенокардия????