Консультация кардиолога /

Чем заменить кордафлекс? — вопрос №2063362

Добрый день! У бабушки (88лет) всю жизнь высокое давление. Много лет она почти каждый день принимает кордафлекс + валерьянку, чтобы сбивать давление когда оно поднимается выше 160.

Но не принимает его ежедневно профилактически. Вопрос: есть ли таблетки для регулярного привентивного приема, чтобы уменьшить эти скачки давления?

Показаться врачу возможности нет, бабушка в деревне, уговорить поехать - не могу.

Есть лишний вес.

Возраст: 88

Кардиолог
Здравствуйте пусть начнёт ежедневно принимать вальсакор н 80 мг утром, если вечером оно будет повышаться, добавите леркамен 10 мг
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Кордафлекс-препарат эестренной помощи и используется при резком повышении давления
Для постоянной гипотензивной терапии рекомендую прием суточного препарата Телмиста АМ 5+80мг утром с обязательным контролем давления два раза в день
Кардиолог
Здравствуйте!
Хорошо будет валсартан/вальсакор 80 мг 1р/д принимать.
Кордафлекс хорош как скорая помощь.
Сократить соль в рационе.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для регулярного приёма с целью контроля артериального давления могу посоветовать Телмисартан 80 мг утром.
При недостаточном антигипертензивном действии на вечерний прием можно добавить Лерканидипин (Леркамен) 10 мг.
Кордафлекс 10 мг или Моксонидин 0,2-0,4 мг использовать как "скорую помощь", при повышении артериального давления, гипертонических кризах.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Замените на эдарби кло 40мг +12.5 1 т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.