Консультация травматолога /

Перелом таза — вопрос №2063364

Сделал снимок таз не сросся ранение было 21.03.2023 прошёл уже год таз не сросся какая будет категория годности

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Будет категория Г, чтобы продлить лечение за счёт МО, или категория Д.
Я бы на Вашем месте не спешил с получением Д, а попросил бы Г и направление на реконструктивное оперативное лечение в госпиталь МО.
Например, в Военно-медицинскую Академию (Питер) или др.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите если я соглашусь на лечение меня потом вылечат и поставят категорию годности А либо Б и отправят дальше в штурма?
Клиент
Константин Эдуардович, и я уже был на лечении у меня было ранение кишечника и мочевого пузыря одноствольная сигмостома была убрали мешок
Просто почему сразу таз не сделали операцию?
Ортопед, Травматолог
почему сразу таз не сделали операцию?
Это вопрос не ко мне. Я не знаю.

если я соглашусь на лечение меня потом вылечат и поставят категорию годности А либо Б....
Вынужден огорчить. Вылечить до категории А или Б Вас точно не получится.
Медицина не всесильна, увы.
Ортопед, Травматолог
🟡Добрый день

🟡Спойлер - вам может не понравится мой ответ

🟡Категории устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

🟡В комиссии военкомата присутствует хирург, который принимает решение о годности и о категории. Решение принимается комиссией и хирургом из этой комиссии