Консультация ветеринара /

Помогите понять болеет кошка или нет.... — вопрос №2063391

Токсоплазмоз (Toxoplasma gondii) IgG 1,3
0-0,99 - отрицательно; 0,99-1,21 - серая зона; более 1,21 - положительно

МЕ/мл

Токсоплазмоз (Toxoplasma gondii) Ig M 16,3
0-9 - отрицательно; 9-11 - серая зона; более 11 - положительно означает ли это что кошка болет и у нее антитела вырабатываются?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, Анастасия!
Такой результат может говорить о начальной стадии болезни либо о недавнем переболевании.
Анализы никто не лечит, должна быть еще и клиническая картина:
- отсутствие аппетита
- повышение температуры
- иктеричность слизистых (желтушность)
- неврологический дефицит и т.д.
Если у кошки никаких проявлений нет, то лечить не стоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, Клинической картирны нет ,вычитала про такую болезнь в интернете и побежала сдавать кошке анализы так как нахожусь в положении(10 недель)
Ветеринар
Кошке сколько лет? Обычно все, кто имеет животных или работает с ними переболевает и если кошке уже не 1-2 года, то думаю Вам переживать не стоит.
Если Вы беспокоитесь за ребеночка, то нужно Вам самой сдать на токсоплазмоз - попросить направление у гинеколога.