Консультация врача кдл /

Витамин Д — вопрос №2063578

Добрый вечер! Можно спросить, витамин Д у нас в норме или нет? Так и продолжать пить по 2 капельки?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Врач КДЛ
У малыша оптимальный уровень витамина Д. Можно продолжать пить поддерживающую дозу 1000МЕ, можно даже 500 МЕ (1 капля )
Клиент
Анна Игоревна, это получается по 2 капельки? Значит все хорошо?
Врач КДЛ
Лучше по 1 капельке, потому что поступление витамина Д уже чуть выше чем нужно. Главное нет дефицита. Все хорошо.
Клиент
Анна Игоревна, у меня витамин Д в спреи и ещё смесь ест, там тоже есть
Врач КДЛ
Переусердствовать тоже не нужно, избыток тоже не очень хорошо. Оставьте 1 каплю.
Клиент
Анна Игоревна, спасибо большое
Врач КДЛ
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
У Кирилла замечательный уровень витамина Д. Нет ни недостатка, ни дефицита. 9месячному малышу достаточно всего лишь поддерживающей профилактической дозировки витамина Д -500 ме/сут. Капайте ему по капле Детримакс Актив.
Клиент
Сафия Ринатовна, значит по одному пшику, у нас спрей, там 400 дозировка
Терапевт
Да, только по одному, если в 1капле спрея -400 ме, 400 ме достаточно) Вы пишете, что тем более и в смеси есть витамин Д.
Клиент
Сафия Ринатовна, да, там тоже есть небольшое количество
Терапевт
Хорошо)
много тоже не надо, большая дозировка витамин Д слишком взбодрит ребенка.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое
Терапевт
Крепкого здоровья 🙏
Врач КДЛ
Здравствуйте !
Витамин Д у малыша имеет отличный уровень👍
В Вашем случае, если это спрей, одного нажатия будет достаточно.
Принимать в первой половине дня, предпочтительно утром. Вечером не применять, чтобы у ребёнка не было перевозбуждения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, спасибо большое
Врач КДЛ
Всего доброго!🙂🌺И будьте здоровы 🍋
Врач КДЛ
Здравствуйте, Альбина. У малыша достаточный уровень витамина Д.
400ЕД, для профилактического приема, будет более чем достаточно. Превышать данную дозу не рекомендую, т.к. в бОльших дозировках витамин Д будет токсичен для организма ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ануш Романовна, спасибо большое
Врач КДЛ
Здоровья Вам и малышу.
Клиент
Ануш Романовна, спасибо
Врач КДЛ
Альбина, здравствуйте! У мальчика более чем достаточной уровень витамина Д. Чтобы избежать передозировки, можете еще месяц давать ему (пшикать) по 400 МЕ (1 капля получается), а потом можно прекратить. Передозировка опасна тем, что могут быть проблемы с ЖКТ, нарушение работы иммунной системы. Ничего страшного не произойдет, если прекратить прием. Сейчас солнышко стало активным, поэтому данный витамин будет самостоятельно вырабатываться. Будет достаточно солнечных ванн.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Сергеевич, благодарю
Ну он у нас мальчик крупный, или все равно 1 пшика будет достаточно?
Врач КДЛ
Поскольку у мальчика уровень более чем достаточный, то лучше не рисковать (даже если крупный мальчик), и достаточно одного пшика. Если продолжать по два пшика, повышается риск передозировки. Солнечные ванны будут поддерживать уровень витамина Д на хорошем уровне, но при этом передозировка от солнышка невозможна.
Клиент
Евгений Сергеевич, благодарю за ответ