Консультация онколога /

Повышены онкомаркеры — вопрос №2063616

Здравствуйте! В прилагаемых файле анализы крови в том числе на онкомаркеры. Стоит ли обращать внимание на повышение некоторых либо необходимо дополнительные исследования?

Возраст: 44

Хронические болезни: ГБ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Что-то беспокоит ? В связи с чем сдавали эти анализы?

Прикрепите файлы
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте!
Было плановое посещение эндокринолога, на ЩЖ несколько лет наблюдаем узел. Первоначально были сдан кальцитомин, имеет место небольшое превышение. Сейчас повторный анализ на более расширенный спектр показателей
Онколог, Терапевт, Маммолог
По анализам ничего плохого
Можете прикрепить узи щитовидной железы к вопросу?
Клиент
Виктория Сергеевна,
Клиент
Виктория Сергеевна, фото приложены
Онколог, Терапевт, Маммолог
Образование с неровным контуром должно быть пунктировано.
Это намного важнее и правильнее сдачи любых показателей крови.
Подозрения на онко на данный момент нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, пункция след шаг
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Узел в левой доле небольшой,однако ,по описанию УЗИ достоверно оценить его природу не представляется возможным. Следует выполнить пункцию.
Повышение кальцитонина незначительное. При медуллярном раке щитовидной железы уровень показателя выше 100.
Норметанефрин также на верхней границе нормы.
Необходима коррекция уровня холестерина, УЗИ сосудов головы и шеи ,с целью исключить явления атеросклероза.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! УЗИ сосудов головы и шеи выполнены , негативных процессов нет. Холестерин упорно держится.
Клиент
Юлия Дмитриевна, пункция на ближайшее время назначена дата
Онколог, Терапевт
Поняла Вас. Статины не принимаете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, диета, омега3, статины, но результаты пока не впечатляют. Плюс от статинов имеет место некоторые побочные эффекты нежелательные
Онколог, Терапевт
Следует обсудить с лечащим врачом возможность замены препарата или коррекции дозы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, корректировки проводились в течение 1.5 года