Консультация психиатра /

Что делать помогите пожалуйста — вопрос №2063699

Здравствуйте, ставят диагноз F 07.9 что нужно чтобы болезнь не прогрессировала? На данный момент пьем аминазин 3 раза в день ребёнку 11 лет. Факторы в семье могут влиять? Я крёстная забрала ребёнка у меня он спакойно себя ведёт а у мамы нет.

Возраст: 11

Хронические болезни: F 07.9 ремиссия есть при таком диагнозе ? Нужна помощь помогите пожалуйста.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Как правило можно обойтись без аминазина. Очень рекомендую показать ребенка в присутствии родителей другому врачу.
Как правило такой диагноз не прогрессирует. Прогноз зависит от текущего состояния, т е нужно видеть ребенка чтобы определить, насколько выражена проблема.
Принятый ответ
Клиент
Айше, Спасибо большое, а к вам на приём можно записаться? Может вы посмотрите?
Психиатр, Психотерапевт
Вы можете перейти на мою страницу, там вся информация. С таким серьезным лечение лучше очно к врачу.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Диагноз это одно,- какие симптомы??? Ориентироваться нужно именно на них. Если нарушение поведения,- как проявляется. И конечно же зависит от окружения, то что он у вас ведет себя по другому может быть связано с разными факторами. И конечно же состояние меняться может и «ремиссия» тоже возможна, сейчас еще идет период полового созревания.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Дома у мамы со слов самой мамы, он не управляемый, обижает других детей, устраивает ей истерики , он на инвалидности. У меня такого нет. Я забираю его постоянно, с другими детьми он ведёт себя хорошо общается, играет, дома тоже всё хорошо, у меня такого не было не разу. Ребёнок хороший всё понимает слушается. Я ему задаю вопрос почему он дома себя ведёт так он говорит что мстит маме, как она со мной так и я.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Диагноз может быть снят со временем или пересмотрен. Вполне вероятно, что обстановка в семье может быть провоцирующим фактором для такого поведения.
Аминазин довольно тяжёлый препарат, лучше сменить на неулептил или сонапакс.