Консультация дерматолога /

Пятна на голове и теле — вопрос №2063725

Мужчина, 37 лет. Пятно на внутренней стороне бедра, на задней поверхности бедра, сбоку на теле, на лбу, на шее сзади. Скажите это псориаз?

Возраст: 37

Хронические болезни: ГЭРБ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У ваших родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Локти, коленки, голова чистые?
Простуда была?
Клиент
Виктория Николаевна, локти, колени чистые, на голове за ухом и под волосами сбоку
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было, зуда нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила ниже свое мнение
Вирусная могла быть в легкой форме
Псориаза - не вижу точно
Клиент
Виктория Николаевна, а что дает основание не подозревать псориаз, при нем какие признаки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Убедительных данных нет. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало появлению высыпаний. Начните с приема антигистаминного препарата, наружно мазь акридерм два раза в день. Не травмировать мочалкой
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, есть еще пятно похожее около ануса. Все это около 3 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите результат
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу, чтобы внимательно вас осмотреть, провести триаду собрать анамнез.
Больше за раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача