Консультация дерматолога /

Зудящие пятна кожи голени ног — вопрос №2063891

Беспокоят который год, темно-красные пятна, на обоих ног голени, иногда сильно зудят и кровоточат, шелушатся, при контакте с горячей водой сильное женние, пятно бывают уходят и почти не заметны, но в последнее время симптомы усилились, общий анализ крови сдавал, повышеное только атл, холестирин, и гемаглобин, узи брюшной полости и щитовидки делал, все вроде как в норме

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото есть проявление фоликулита- воспаление в устьях волосяных фоликул, и раздражительный дерматит.
Рекомендую:
На красные узелки наносить Фуцидин 2р в день 10 дней.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм на покраснения 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Бепантен плюс.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На одной ноге сыпь сосудистого характера. УЗИ вен нижних конечностей.
На другой раздражительный дермати.
По поводу повышения АЛТ лучше обратиться на консультацию к гепатологу.
По поводу повышения холестерина консультация терапевта.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер, узи вен делали, сказали вены погранично расширены, но пятна не от этого
Дерматолог, Косметолог
Хорошо что по УЗИ всё хорошо.
Тогда сосудистую проблему можно исключить.
Остаётся раздражительный дермати.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не брить пока
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к