Консультация травматолога /

Гигрома ревизия — вопрос №2064062

Сыну 17л, удалили гигрому , было загноение, вторая операция, сейчас прошло 7 месяцев, кисть болит, есть ограничение движения, какой прогноз по лечению и берут ли в армию с такой кистью?ждем консультацию очную (очередь), можно расшифровку МРТ простыми словами, ничего не понятно..

Возраст: 37

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
берут ли в армию с такой кистью?
Пока не ясно, с какой-такой? Если бы освидетельствование на ВВК было завтра, то была бы категория Г на период лечения.
Если ВВК будет осенью, то будут исходить из ситуации на момент комиссии.
Если будут состоявшиеся анкилозы, признаки которых описаны на рентгене, то скорее всего, будет категория Д.

какой прогноз по лечению?
Если есть подтверждённый остеомиелит с исходом в анкилозы, то функцию кисти полностью восстановить не получится.
Сейчас нужно сделать КТ и точно определиться по анкилозам и остеомиелиту. От этого зависит тактика лечения и прогноз.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Доброе утро

🟡 По результатам МРТ исследования у вашего сына хронический остеомиелит - осложнение операции. Поэтому надо консультироваться с хирургами, которые вас оперировали

🟡 По поводу армии

🟡 В комиссии военкомата присутствует хирург, который принимает решение о годности и о категории. Решение принимается комиссией и хирургом из этой комиссии
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по МРТ воспалительные и рубцовые изменения, имеется как активный воспалительный процесс так и последствия.

МРТ для ВКК не играет никакой роли, но может учитываться.

Решающее значение имеет описание рентген снимка с признаками артроза, и клинически степень ограничения движения в суставе.