Консультация гастроэнтеролога /

Боль внизу живота и пояснице. Нарушение работы ЖКТ — вопрос №2064067

Здравствуйте. В течение месяца время от времени появляется ноющая и тянущая боль внизу живота. Отдаёт и в поясницу. В какой-то момент были проблемы с мочевой ( частое мочеиспускание, боль). Прошла УЗИ гинекологическоие и УЗИ почек и мочевого. Все без поталогий. Боль время от времени возвращается. Ночью не болит. Добавилось чувство неполного опорожнения кишечника и наличие слизи после дефекации. Слизь иногда прозрачная, а иногда мутная. Это остаётся на бумаге. Стул часто неоформленный, кашеобразный.
С ЖКТ проблемы очень давно: гастрит, дуоденит. ФГДС больше двух лет назад. Носитель гепатита С. Прохожу обследование регулярно. Что посоветуете делать? Как снять симптомы? Нужна ли колоноскопия? Её могу делать только с наркозом, т.к. была операция и врачи говорят, что без наркоза не выдержу

Возраст: 52

Хронические болезни: Гепатит С, гастрит, дуоденит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да , конечно , учитывая ваши жалобы нужно обязательно пройти обследования для исключения органической патологии :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр
Далее решение вопроса о колоноскопии

На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, решение о колоноскопии принимать совместно с врачом после обследования? Тримедад, насколько я знаю, обезболивающее. Он поможет и симптомы убрать? Имею в виду нормализацию стула и т.д.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат он снимает боль и нормализует моторику в кишечнике , если стул будет все равно нарушен можно добавить Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Да , решение вопроса о колоноскопии с доктором очно после анализов .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за консультацию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .