Консультация дерматолога /

Что такое? — вопрос №2064071

Здравствуйте. В течение полугода наюлюдаю трещины на руках, сильную сухость. Около 3х недель назад появились прыщи, и жуткий зуб по бокам всех пальцев. Фото прилагаю. В чём может быть причина и что с этим делать?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а Вы не подскажите, что это такое?
Венеролог, Дерматолог
Обострение атопического дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это форма экземы, дисгидротическая
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, началось это после того как я стала очень часто мыть руки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу экзему
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Провоцировать может частый контакт с раздражителями,водой
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марина, здравствуйте!
По фото и описанию дисгидротическая экзема. Это хроническое заболевание, при нем имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой ограничить максимально.
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов.
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2 р.д. 5 дней (подсушат)
Наружно акридерм ГК 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. утром 7 дней.
Когда перейдете на однократное использование акридерма - добавьте вечером мазь радевит - минимум на 1 месяц.
Используйте эмоленты минимум 2 раза в день и после контакта с водой - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога для исключения сопутствующей патологии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте . Проявления экземы.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее Афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Не использовать антисептик для рук.
Любые работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы орехи, цитрусовые, мед.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ АСТ билирубин щелочная ФОСФОТАЗА ферритин сывороточное железо цинк селен медь.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями (с водой и бытовой химией, антисептиками, клей и тд).
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Далее Атаракс 12,5мг 1 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4 р в день день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий.