Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2064080

Ребёнку 6 месяцев, сдали общий анализ крови
Всё ли в норме?
Перешли на 2 ступень смеси Нутрилак премиум, на неё вылезла аллергия, можно ли давать первую ступень? Или всё таки стоит поменять смесь?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

По анализу крови воспалительных изменений нет , повышены эозинофилы что указывает на аллергический процесс
Клиент
Галина Александровна, доброе утро, фото прикрепила, такие высыпания и пятна есть и на второй руке, в том же месте. Так же сыпь появляется на лице и на спине. Давала фенистил по инструкции 7 дн, но изменений никаких
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Повышение эозинофиллов говорит об аллергической реакции, что оправдано если у ребёнка есть высыпания.
Если на данной смеси ребёнка обсыпало, то необходимо сменить смесь на другую марку.
Педиатр
Доброе утро, Светлана . В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , смущает только эозтнофилия- признак аллергической реакции. В 6 месяцев уже нужно кушать , вторую ступень , более калорийная , больше бжу. Скажите ничего нового параллельно со смесью не вводили ?
Клиент
Дарья Сергеевна, доброе утро, нет, ничего.
Наоборот когда сыпь появилась, я убрала весь прикорм, чтоб понять, на что появилась аллергия. Давала фенистил по инструкции, но изменений никаких(
Просто мы на нутрилаке с рождения, а при переходе на вторую ступень ребёнка высыпало
Педиатр
Посмотрела сыпь , да действительно очень похоже на аллергию . Такое бывает при переходе на 2 ступень , давольно часто , вариант такой отменить 2 ступень , перейти на 1 форму , давать антигистаминные фенистил 2 капли на кг , затем как сыпь пройдёт , переходить постепенно на 2 формулу , но другой марки например нестожен/ нан 30 мл шаг , Начиная с 30 мл в день , второй день 30 мл через кормление , 3 день 30 мл каждое кормление , 4 день 60’мл каждое кормление и так до своего объёма .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое