Консультация гематолога /

Краткая расшифровка анализов крови — вопрос №2064224

Посмотрите пожалуйста анализы крови, есть ли повод беспокоиться?
Прикрепляю анализы+СРБ в норме
На день сдачи из особенностей: ГЭРБ в обострении(прохожу терапию), 4ый день цикла.

Возраст: 25

Хронические болезни: ГЭРБ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все изменения клинически незначимые, ростки кроветворения работают хорошо. Гемоглобин и другие основные параметры в анализе крови в норме.
По биохимии также без претензий, воспалительный маркер низкий( воспалений нет).
Ориентир на самочувствие, рекомендации очного врача.
Терапевт
Полина, здравствуйте
Поводов для беспокойства нет.
Снижены нейтрофилы, моноциты+ повышены лимфоциты- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.
Самое главное, С-реактивный белок в норме, никакого острого воспалительного процесса в организме нет.