Консультация венеролога /

Прыщи/образования на стволе пч — вопрос №2064274

Здравствуйте. Появились какие то не понятные "прыщики" на стволе пч. Не беспокоят в плане не болят не чешутся но то приобретают цвет кожи то краснеют. Что это может быть? К какому врачу обратиться. На ИППП планирую сдать анализы в ближайшее время.

Партнёр постоянный.

Фото прикрепляю

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис, добрый день
По фото больше данных за обычный фолликулит, воспаление волосяного фолликула.
Рекомендую на очном визите исключить контагиозный моллюск и кондиломы. Анализы для этого сдавать не нужно.
Сейчас рекомендую раствор фукорцин 2 р/д точечно 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, обращаться нужно к дерматовенерологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, если не пройдет за неделю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Денис, здравствуйте! Это проявление фоликулита, воспаление волосяного фоликула.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Для гигиенических процедур использовать Циновит гель для душа.
5. Белье стирать при высокой температуре
При отсутствии эффекта от лечения показаться очно дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо все купил. Буду пробовать но высыпания какие то "плоские" на самом деле. И из 5 штук только одно похоже
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте появилось лёгкое "жжение" после геля и мази. Подскажите это норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В начале лечения такое может быть.
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что они покраснели и как будто увеличились? Последнее фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы же только начали лечение, понаблюдайте день - два.
Если не будет эффекта от лечения, ухудшение- очно покажитесь врачу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин