Консультация гинеколога /

Свечи при молочнице — вопрос №2064276

Здравствуйте! Можно ли применять свечи тержинан или нистатин ректально? Началась молочница, половой жизнью не живу

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, есть свечи полижинакс вирго для тех, кто не живет половой жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ректально нет, если половой жизнью не живёте, можете принимать перорально флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Юлия!
Не стоит. Если не живете половой жизнь можно попробовать крем макмирор комплекс наружно во влагалище или полижинакс вирго
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Нет, ректально не окажут желаемого эффекта. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки, если используете. Выпить флуконазол 150 мг однократно, также можно использовать Полижинакс вирго 6 дней по 1 во влагалище на ночь, эмульсия разработана специально для женщин не живущих половой жизнью. Но основное это контроль питания и гигиены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флюкостат 150 мг однократно. Или Пимафуцин 1 т 4 раза в день 5 дней. Ректально свечи вводить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте!
Просто начните прием пимафуцин в таблетках по 100 мг 4 р/д 3 дня. Или однократно 150 мг флуконазола.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, ректально их не применяют! Вам показано таблетированная форма флуконазол, Натамицин!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при молочнице можно использовать свечи Полижинакс вирго, или крем клотримазол, и обязательно принять таблетку флюкостата внутрь, однократно, тк очаг молочницы находится в кишечнике. Кушайте больше кисломолочных продуктов на натуральной основе- кефир, творог.