Консультация офтальмолога /

Белый прыщ по ресничному краю — вопрос №2064377

Ребенок 5 лет.сегодня заметила прыщ по ресничному краю.чем лечить?еще ребенок часто трет глаза утром и вечером(иногда и в течении дня)и просит их помыть.говорит сухие.были с этой проблемой у офтальмолога.ничего не нашел.сказал просто привычка у ребенка тереть глаза.в телефоне телевизоре часто не сидит.хронических заболеваний нет

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, сможете фото приложить?
Клиент
Дарья Вячеславовна, я бы с радостью,не могу найти где можно прикрепить фото
Клиент
Дарья Вячеславовна, прикрепила фото
Офтальмолог
Здравствуйте, на странице вопроса зеленая кнопочка «прикрепить фото или скан», с фото будет точнее диагностика.
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь капли цетрин или фенистил в возрастной дозировке на ночь.
Из немедикаментозного: исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,это закупорка железы,можете точечно на эту область наносить мазь флоксал 4р\день 5-7 суток-должна вскрыться и опорожниться железа!