Консультация офтальмолога /

Припухлость под нижним веком — вопрос №2064388

Добрый день,вчера появилась небольшая припухлость под веком.Не болит,не чешется,глаз не красный.Мазала тетрациклиновой мазью.Что это может быть и как лечить?Фото прилагаю.

Возраст: 30

Офтальмолог
Добрый день.Формируется ячмень Нужно закапывать капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Свою мазь можно закладывать за нижнее веко 3р\день . пока лечение на неделю.
Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения. С прикрепленным фото ознакомилась.
Это воспалилась железа в толще века. От этого отечность и покраснение. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Закупорка мейбомиевой железы в толще века и её воспаление.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое)
Офтальмолог
Добрый день. Это воспаление в толще века. Закапывайте Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7-10 дней. Мазь свою за н/веко продолжайте. Снаружи кожу смазывайте Гидрокортизоновой мазью 1% - 2р/д 10 дней. Избегайте переохлаждения.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое)