Консультация ревматолога /

Как начать прием аравы — вопрос №2064516

можно ли начать прием аравы без "ударной дозы", т.е. 3 дня по 5 табл не принимать, а начать по 1 табл в сутки, будет ли такой же эффект или нет?

Возраст: 59

Хронические болезни: есть

Ревматолог, Рентгенолог
Добрый вечер. Этому вопросу было посвящено исследование аравы при равматоидном артрите, которое показало, что эффективность обеих схем сопоставима, при лучшей переносимости схемы без нагрузочных доз, то есть применении по 20мг с первых дней. Не забывайте контролировать анализы крови при приеме этого препарата и цифры давления.
Клиент
1)Яна Константиновна, а когда препарат начнет действовать?
2) Можно ли его принимать при спондилоартрите?
3) Чем купировать ночную и утреннюю боль в спине?
4) Можно уколоть вольтарен, если принимаю эликвис 5 мг 2р в день?
Клиент
1) Когда препарат начнет действовать?
2) Можно ли его принимать при спондилоартрите?
3) Чем купировать ночную и утреннюю боль в спине?
4) Можно уколоть вольтарен, если принимаю эликвис 5 мг 2р в день?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете начать прием аравы с 20мг/сут без «ударной» дозы.